В Гатчинском районе обвенчалась «золотая» пара Понедельник, 05 Ноября 2012 16:15

В Гатчинском районе обвенчалась «золотая» пара
Утром 4 ноября в поселке Петрово Гатчинского района прошло венчание "золотой" пары. 

Понедельник, 05 Ноября 2012 15:55

В прямом эфире «Ореол-ТВ» - директор кинофестиваля «Литература и кино»
Во вторник, 6 октября, в прямом эфире на нашем телеканале выступит директор кинофестиваля "Литература и кино" и директор кинотеатра "Победа" Елена Тимофеева. 

В День народного единства в Гатчине создали «живую» карту России Понедельник, 05 Ноября 2012 15:14

В День народного единства в Гатчине создали «живую» карту России
4 ноября страна отмечала День Народного Единства. Праздник был учрежден сравнительно недавно, в 2005 году, но как показывает практика, с каждым годом он набирает все большую популярность. 

Понедельник, 05 Ноября 2012 12:36

Сашу нашли!
К нам в редакцию продолжают обращаться гатчинцы, взволнованные судьбой пропавшего 14-летнего Александра Петуха. Напомним, информация о розыске появилась в СМИ в среду, 31 октября. 

Понедельник, 05 Ноября 2012 11:22

«Немецкая волна» приветствует абонентов «ОРЕОЛа»!
Цифровое изображение стало доступным для абонентов кабельного телевидения "ОРЕОЛ". Познакомьтесь с ним - настройте цифровые телеканалы! В базовом пакете транслируется около 100 цифровых радио- и телеканалов, в социальном - около 30-ти. Каналы транслируются в тестовом режиме. 

Понедельник, 05 Ноября 2012 09:35

Художники из детского сада Коммунара победили в областном конкурсе
5 октября в Выборге прошёл областной конкурс «Волшебный мир творчества». 

Пятница, 02 Ноября 2012 10:19

Гатчинцев поздравили с Днём народного единства

Поздравление жителей Гатчины и района с Днем народного единства от городской и районной администраций.

Областная прокуратура проверила «Транс-Ойл» в Дружной Горке Четверг, 01 Ноября 2012 19:18

31 октября представители областной природоохранной прокуратуры уже второй раз за этот месяц посетили предприятие "Транс Ойл", расположенное в поселке Дружная Горка. В середине октября причиной визита было мазутное озеро, которое до сих пор находится в нескольких десятках метров от забора нефтебазы. На этот раз поводом для проверки послужили многочисленные жалобы на работу предприятия от местных жителей. 

Четверг, 01 Ноября 2012 18:35

Сборные Гатчинского района по волейболу отлично выступили на Кубке Ленобласти
27 октября в Кировске прошёл Кубок Ленинградской области по волейболу, в котором приняли участие как мужская, так и женская сборные команды Гатчинского района. 

Четверг, 01 Ноября 2012 18:16

Телеканал France 24 – для абонентов «Ореола»!
Цифровое изображение стало доступным для абонентов кабельного телевидения "Ореол". Познакомьтесь с ним - настройте цифровые телеканалы! В базовом пакете транслируется около 100 цифровых радио- и телеканалов, в социальном - около 30-ти.

Четверг, 01 Ноября 2012 15:38

«Дом станционного смотрителя» в Выре закрывается на три года

Реставрация музея и создание необходимой инфраструктуры начнётся в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Уже заключён контракт между Министерством культуры РФ и Международным банком реконструкции и развития, подписано соглашение между Министерством культуры РФ и правительством Ленинградской области. 

Четверг, 01 Ноября 2012 14:29

Выставка мариниста Сергея Бекиша проходит в музее истории Гатчины
Сергей Бекиш в художественных кругах города известен как молодой, серьёзный маринист. Он – выпускник Гатчинской художественной школы, а ныне её преподаватель, участник выставок Гатчинского Товарищества Художников.

Четверг, 01 Ноября 2012 10:23

Музей-заповедник «Гатчина» начал продавать билеты по Интернету

На сайте музея-заповедника «Гатчина» появился интернет-магазин по продаже билетов во дворец, а также на экскурсии и различные мероприятия музея.

Среда, 31 Октября 2012 19:17

Сегодня представители Гатчинской городской и областной природоохранной прокуратуры снова побывали на предприятии "Транс ОЙЛ" в Дружной Горке. За последний месяц это уже второй визит надзорных органов на это предприятие. Основанием для него послужили обращения жителей по поводу сбросов отходов мазута в реку Орлинка и выбросов в атмосферный воздух. Поступали в областную природоохранную прокуратуру и жалобы от жителей Гатчины - тоже по поводу качества атмосферного воздуха, в особенности в
микрорайоне Аэродром, где часто чувствуется сильный запах газа.

Среда, 31 Октября 2012 19:09

Администрацию Сиверского городского поселения возглавит Владимир Кузьмин

Заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Кузьмин стал победителем конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Сиверского городского поселения.

Среда, 31 Октября 2012 18:55

Глава районной администрации проведет очередной виртуальный прием

1 ноября Вы имеете возможность задать свои вопросы Главе администрации Гатчинского муниципального района Елене Любушкиной в режиме online с помощью программы Skype.

Потребность в учебниках в Гатчинском районе составляет 17 млн рублей Среда, 31 Октября 2012 18:51

Потребность в учебниках в Гатчинском районе составляет 17 млн рублей

О бесплатных учебниках говорили сегодня на заседании межведомственной коллегии с участием федеральных структур в кабинете главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной.

В Гатчинской ЦРКБ подвели итоги реализации приоритетного национального проекта Среда, 31 Октября 2012 16:11

В Гатчинской ЦРКБ подвели итоги реализации приоритетного национального проекта

Сегодня в Гатчинской ЦРКБ прошло выездное заседание коллегии Комитета по здравоохранению Ленобласти под председательством Арчила Лобжанидце.

В Мариенбурге появилась новая детская площадка Среда, 31 Октября 2012 12:42

В Мариенбурге появилась новая детская площадка

У больших и особенно маленьких жителей одного из дворов в Мариенбурге в воскресенье был большой праздник: небольшая новая детская площадка приняла своих маленьких гостей. Большим событием это стало, во-первых, потому, что в этом дворе даже подобного детского комплекса никогда не было. К тому же открытие площадки означало финал непростого периода для пап и мам, именно благодаря которым этот комплекс и появился.

Среда, 31 Октября 2012 12:37

В субботу, 27 октября в голубой гостиной Гатчинского дома культуры с аншлагом прошёл концерт хоровой капеллы "Выборгская сторона".

В Гатчине идёт масштабная реконструкция балконов Среда, 31 Октября 2012 12:34

В Гатчине идёт масштабная реконструкция балконов

Восстановительные работы проводятся в рамках как текущего, так и капитального ремонта.

Вторник, 30 Октября 2012 20:05

Сегодня, 30 октября, состоялось очередное заседание Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды.
Одним из ключевых пунктов повестки дня стал проект строительства мусороперерабатывающего завода вблизи поселка Терволово Гатчинского муниципального района.

Вторник, 30 Октября 2012 16:46

31 октября синоптики обещают сильный снегопад

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", ночью и утром 31 октября в большинстве районов области ожидается сильный снег.  С 31-го октября по 2-е ноября на дорогах ожидают гололедицу, обстановку оценивают как сложную. 1 ноября ожидаются туманы.

Вторник, 30 Октября 2012 11:54

В Гатчине отметят День народного единства

В воскресенье, 4 ноября, администрация Гатчины приглашает жителей и гостей Гатчины принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Вторник, 30 Октября 2012 10:57

Гололедица стала причиной аварий на Гатчинских дорогах

В период с 23 по 29 октября на территории Гатчинского муниципального района зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия. Многие из них произошли из-за гололёда на дорогах.

Понедельник, 29 Октября 2012 19:17

Во вторник, 30 октября, в прямом эфире на телеканале  "Ореол - ТВ" выступит директор МУП ЖКХ "Сиверский" Алексей Рыжов.

Яндекс.Метрика