Понедельник, 22 Октября 2012 13:14

Александр Калугин поздравил «благоустроителей» города
Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации Гатчины мэр Александр Калугин поздравил с прошедшим в воскресенье Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства тех, кто особенно усердно благоустраивает город. 

В Сусанино таланты получили свою «Минуту славы» Понедельник, 22 Октября 2012 12:55

В Сусанино таланты получили свою «Минуту славы»
20 октября в Сусанинском культурно-досуговом центре прошел творческий конкурс "Минута славы". Несмотря на то, что подобное мероприятие было организовано впервые, воплощено оно было очень достойно и близко к  известному телевизионному оригиналу: каждый номер оценивало жюри, в состав которого входили представители дошкольного и дополнительного образования,  руководства поселения, режиссеры,  и человек из "народа",  которого выбрали из зрительного зала прямо перед началом конкурса.   

Понедельник, 22 Октября 2012 10:32

Будут ли ремонтировать дом культуры?
Информационная служба «Ореол-ИНФО» продолжает публикацию на сайте smotri19-30.ru ответов на вопросы, которые поступили во время прямого эфира с участием Главы администрации Гатчины Александра Калугина 13 сентября этого года.  

Понедельник, 22 Октября 2012 10:02

Петербургскому священнику-погорельцу требуется помощь
Несчастье постигло священника Димитрия Ушакова, клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы на проспекте Косыгина, 14 - у него сгорела квартира. 

Пятница, 19 Октября 2012 16:58

Дом станционного смотрителя отметил своё 40-летие
Сегодня знаменитый музей литературного героя «Дом станционного смотрителя» в Выре отпраздновал свой юбилей. Дата образования музея — 15 октября.

24 октября мальтийские святыни пронесут крестным ходом по Гатчине Пятница, 19 Октября 2012 14:12

24 октября мальтийские святыни пронесут крестным ходом по Гатчине
24 и 25 октября в Гатчине пройдут торжества, посвящённые 213-й годовщине перенесения в Гатчину с острова Мальта трёх великих святынь христианского мира - частицы Древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и  десницы Иоанна Крестителя.

Гатчинцы прокомментировали решение Медведева о переносе выходных дней Пятница, 19 Октября 2012 13:21

Гатчинцы прокомментировали решение Медведева о переносе выходных дней
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне подписал постановление "О переносе выходных дней в 2013 году". 

Пятница, 19 Октября 2012 11:31

В выходные Гатчинский район охватит дух «Романсиады»
20 и 21 октября 2012 года в Гатчинском районе пройдет 1-й открытый Региональный конкурс исполнителей русского романса «Гатчинская Романсиада имени Исаака Шварца». 

Александр Калугин отчитался перед партиями и общественными организациями Пятница, 19 Октября 2012 09:52

Александр Калугин отчитался перед партиями и общественными организациями
18 октября Глава администрации Гатчины Александр Калугин встретился с руководителями местных отделений политических партий и общественных организаций. Такие "круглые столы" в городской администрации проходят традиционно раз в квартал, а то и чаще. На сей раз разговор шёл о работах по благоустройству Гатчины и готовности его к зиме, а также о криминогенной обстановке в городе. 

Пятница, 19 Октября 2012 09:27

Елена Любушкина предложила Совету директоров встречаться на предприятиях Гатчинского района
18 октября в районной администрации прошло собрание Совета директоров промышленных предприятий и предпринимателей Гатчинского района. 

МУП ЖКХ Четверг, 18 Октября 2012 18:21

МУП ЖКХ

Сегодня МУП ЖКХ "Сиверский" принимал большую делегацию - руководителей городских и сельских поселений во главе с главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной, начальников ЖЭУ, а также местные СМИ. На встрече говорили о готовности к наступившему осенне-зимнему периоду, а началась она со смотра аварийно-ремонтных формирований и спецтехники предприятия.

Четверг, 18 Октября 2012 16:44

Николай Винниченко о строительстве виадука в Химози: дело за Правительством РФ

 В ноябре в Гатчине проходило  совещание по вопросу строительства путепровода в д. Химози. Председательствующий на собрании Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко надеялся,что возведение виадука начнется в 2012 году. Согласно договоренности,  финансироваться строительство должно из трех источников - ОАО "РЖД", Правительства Ленинградской области и Правительства РФ.

Четверг, 18 Октября 2012 16:39

 Полпред президента в СЗФО:

 20 июля 2012 года вступил в силу 124 Федеральный закон, внесший коррективы в оплату жилых помещений инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов. Скидка на оплату жилых помещений инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном фонде, в том числе и в приватизированном жилье, больше не предусмотрена.

В Гатчинском Дворце Молодёжи презентовали книгу Среда, 17 Октября 2012 18:58

В Гатчинском Дворце Молодёжи презентовали книгу

Новое издание представила Нина Рождественская - член международной ассоциации "Русская культура", большими трудами которой эта книга вышла в свет.

Гатчинская телекомпания Среда, 17 Октября 2012 18:53

Гатчинская телекомпания

Традиционно осенью президент республики Беларусь проводит пресс-конференцию для региональных средств массовой информации России. Такая встреча со СМИ прошла во вторник и была юбилейной - десятой.

 

Среда, 17 Октября 2012 18:50

В Гатчине проведут конкурс по предоставлению грантов!

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина» приглашает Вас стать участником открытого конкурса по предоставлению грантов на реализацию проектов в сфере молодежной политики на территории МО «Город Гатчина» на 2013 год.

Александр Калугин вручил почетные грамоты и денежные премии сотрудникам хлебокомбината Среда, 17 Октября 2012 17:27

Александр Калугин вручил почетные грамоты и денежные премии сотрудникам хлебокомбината

 

Накануне дня работников пищевой и перерабатывающей промышленности, глава администрации города посетил "Гатчинский хлебокомбинат", который в конце января отметил своё сорокалетие.

 

Среда, 17 Октября 2012 16:24

В Гатчине подвели итоги Международного фестиваля любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции»

Жюри VIII Международного фестиваля «Авангард и Традиции» определило номинации конкурсного показа, награждаемые коллективы и исполнителей:

Среда, 17 Октября 2012 13:53

В Гатчинском районе лишь 24% детей организованно отдохнули этим летом

Сегодняшнее заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района прошло в стенах социально-реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Дарина".

 

Среда, 17 Октября 2012 13:50

Пожилых людей призывают заняться физкультурой

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике в сезоне 2012-2013 года приглашает к занятиям в группах оздоровительной гимнастики для людей пенсионного возраста.

Мазутное озеро в Дружной Горке вычистят Вторник, 16 Октября 2012 20:18

 

Сегодня сотрудники городской прокуратуры, службы ФМС в Гатчинском районе, УМВД по Гатчинскому району, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Госпожнадзора проверили нефтебазу «Трансойл» в Дружной Горке.

 

В Дружной Горке прошла комплексная проверка Вторник, 16 Октября 2012 20:05

В Дружной Горке прошла комплексная проверка

 

Сегодня сотрудники городской прокуратуры, службы ФМС в Гатчинском районе, УМВД по Гатчинскому району, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Госпожнадзора провели комплексную проверку предприятия "Текос-Индустрия" в посёлке Дружная Горка Гатчинского района.

 

Вторник, 16 Октября 2012 17:21

Под Гатчиной столкнулись «Мазда» с «Фордом»

10 октября в 13.40 на 4-м км автодороги Гатчина – Куровицы автомобиль «Мазда», за рулём которого находился водитель 1957 года рождения, столкнулся с автомашиной «Форд» под управлением женщины 1988 года рождения.

Вторник, 16 Октября 2012 16:37

Пенсионерам вместо денег выдавали билеты «Банка приколов»

Северо-Западный банк Сбербанка РФ проводит служебное расследование по описанным в СМИ случаям выдачи пожилым людям в отделениях банка вместо денежных купюр билетов "Банка приколов".

Вторник, 16 Октября 2012 13:25

Гатчинский район перешёл на регулярное отопление

15 октября ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» завершло периодическое протапливание и приступило к регулярному отоплению зданий всех назначений, в связи с устойчивой тенденцией снижения температуры воздуха.

 

Понедельник, 15 Октября 2012 21:16

Магазины в Финляндии будут работать специально для русских туристов

Магазины региона Южная Карелия получили разрешение на работу в выходные для Финляндии дни.

Яндекс.Метрика