Понедельник, 12 Ноября 2012 09:53

«Литература и кино» готовит встречи с писателями

Кинофестиваль «Литература и кино» , как всегда,  будет богат творческими встречами с писателями, об этом сообщает пресс-служба фонда.

Суббота, 10 Ноября 2012 13:14

Сегодня на 92-м году жизни умер Почетный гражданин Гатчины, строитель, под руководством котором в советские годы была построена значительная часть нашего города, Никифор Иванович Герасимов.

Пятница, 09 Ноября 2012 19:42

Для абонентов «ОРЕОЛа» - «Русский бестселлер»!
Цифровое изображение стало доступным для абонентов кабельного телевидения "ОРЕОЛ". Познакомьтесь с ним - настройте цифровые телеканалы! В базовом пакете транслируется около 100 цифровых радио- и телеканалов, в социальном - около 30-ти. Каналы транслируются в тестовом режиме. 

Музей-усадьба Рождествено отметил своё 55-летие Пятница, 09 Ноября 2012 19:04

Музей-усадьба Рождествено отметил своё 55-летие
Подарками, букетами, словами тёплых пожеланий и уникальными кадрами своей истории музей-усадьба Рождествено в среду отпраздновал свой 55-летний юбилей. В парадной зале в назначенный час собрались почётные гости и друзья музея. Как из рога изобилия в знаменательный день - творческие подарки от лауреатов гатчинской романсиады имени Исаака Шварца и подарки юбилейные, от гостей, друзей и соратников - и по делу, и по духу.

Немецкий гость встретился с мэром Гатчины Пятница, 09 Ноября 2012 18:51

Немецкий гость встретился с мэром Гатчины
Сегодня в очередной раз Гатчину посетил с однодневным визитом Эберхард Олер, директор муниципального коммунального предприятия Эттлингена - немецкого побратима Гатчины. 

Пятница, 09 Ноября 2012 15:47

Руководители региона поздравили полицейских с праздником
Губернатор 47 региона Александр Дрозденко и Председатель областного Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравили сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником: 

Благодаря Дрозденко о ПИЯФе узнал президент Белоруссии Пятница, 09 Ноября 2012 14:41

Благодаря Дрозденко о ПИЯФе узнал президент Белоруссии

Сегодня, 9 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко рассказал о Петербургском институте ядерной физики: «У нас развивается инновационный кластер, нано- и биотехнологии, фармацевтический кластер. В Гатчине планируется активное развитие ядерного центра ПИЯФ, около 20 млрд. рублей предполагается в него вложить в 2 этапа. Кроме того, там же будет развиваться Северо-Западный наноцентр. Мы бы хотели, чтобы это стало одним из направлений нашего сотрудничества".

“Русские Волки” встретились с гатчинскими студентами Пятница, 09 Ноября 2012 12:56

“Русские Волки” встретились с гатчинскими студентами
Во вторник, 8 октября, в Гатчинском ГИЭФПТ прошла встреча студентов с чемпионами парашютного спорта. Некогда студенты, а ныне многократные чемпионы мира по купольной акробатике Денис Додонов, Алексей Волынский, Сергей Вибе и Алексей Рогозин вновь побывали в стенах родного учебного заведения. 

Пятница, 09 Ноября 2012 12:35

Медведев даёт деньги на строительство путепровода в Гатчине
Путепровод в Гатчине будет достроен до конца 2013 года. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, на встрече с премьером России достигнута договоренность о выделении на строительство 425 млн рублей из федерального бюджета.

Пятница, 09 Ноября 2012 10:06

«Уроки добра» теперь можно получить в Интернете
Интересные и познавательные занятия в виртуальной воскресной школе "Уроки добра" предложил пользователям Интернета епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. 

Четверг, 08 Ноября 2012 16:32

На ближайшие дни намечено заседание правительства Ленобласти по вопросу финансирования строительства железнодорожного виадука на ул. Киевской в Гатчине, об этом сообшает gatchina.biz со ссылкой на regnum.ru

Четверг, 08 Ноября 2012 13:55

14 ноября каждый житель Ленобласти сможет проверить уровень сахара.

14 ноября во всех учреждениях здравоохранения Ленинградской области пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Любой житель области может бесплатно пройти анализ на определение уровня сахара в крови.

 Жительница Гатчины Мария Теплова отметила свой 90 юбилей Среда, 07 Ноября 2012 18:15

Жительнице нашего города Марии Григорьевне Тепловой исполнилось 90 лет. Сегодня юбиляршу поздравили администрация, совет депутатов и совет ветеранов Гатчины.

Среда, 07 Ноября 2012 17:21

Александр Дрозденко:

Сегодня в Правительстве Ленобласти состоялась встреча главных редакторов районных СМИ с губернатором Александром Дрозденко. Первой среди стратегических задач развития региона губернатор назвал оптимизацию системы управления, имея ввиду реформу местного самоуправления.

В районной библиотеке имени Пушкина открылась фотовыставка Ларисы Киселёвой Среда, 07 Ноября 2012 16:10

В районной библиотеке имени Пушкина открылась фотовыставка Ларисы Киселёвой

Во вторник в центральной районной библиотеке имени Пушкина открылась фотовыставка Ларисы Киселёвой под лейтмотивом "Иного нет счастья на свете...".

Среда, 07 Ноября 2012 15:47

В Гатчине пройдут встречи с писателями — Ильёй Стоговым и Екатериной Вильмонт

В рамках 18-ого кинофестиваля «Литература и кино», который пройдет в Гатчине с 15 по 21 ноября, в библиотеках, как всегда, пройдут встречи с писателями.

Среда, 07 Ноября 2012 15:45

Ирина Мирошниченко приедет в Гатчину с поэтической программой

Гостем 18-ого кинофестиваля «Литература и кино», который пройдет в Гатчине с 15 по 21 ноября, станет актриса Ирина Мирошниченко (она снималась в фильме «Дядя Ваня», который будет представлен публике в рамках ретроспективного показа).

Среда, 07 Ноября 2012 15:42

На кинофестивале покажут лучшие фильмы режиссеров советской эпохи и 6 экранизаций в рамках показа «Открытый урок кино»

С 15 по 21 ноября в Гатчине пройдет 18-й кинофестиваль «Литература и кино». Как рассказала директор кинофестиваля Елена Тимофеева в прямом эфире на телеканале «Ореол-ТВ» (видео прямого эфира выложено на сайте www.smotri19-30.ru в разделе «Прямые эфиры»), из-за перенесенных сроков на кинофоруме не будет конкурсного показа фильмов: будет представлена ретроспектива к 90-летию создания СССР (лучшие фильмы грузинских, молдавских, российских и других режиссеров советской эпохи) и 6 экранизаций в рамках показа «Открытый урок кино».

В Сиверском поселении прошла «инаугурация» Владимира Кузьмина Среда, 07 Ноября 2012 13:11

В Сиверском поселении прошла «инаугурация» Владимира Кузьмина

В день американских выборов Гатчинский район не остался в стороне от большой политики: в Сиверском поселении прошла, выражаясь языком Нового Света, инаугурация нового Главы администрации Владимира Кузьмина. Хотя, обошлось без клятв и пафосных обещаний.

Среда, 07 Ноября 2012 12:48

Водитель ВАЗа не справился с управлением

4 ноября в 1:25 на 4 километре автодороги подъезд в городу Коммунар водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и съехал в кювет.

Среда, 07 Ноября 2012 12:37

В Гатчине сгорела иномарка

За прошедшую неделю на территории Гатчины и района произошло 5 пожаров.

Гатчинский Среда, 07 Ноября 2012 11:52

Гатчинский

В микрорайоне Аэродром на улице Красных Военлётов масштабные работы ведутся уже месяц.

Вторник, 06 Ноября 2012 18:54

Сегодня праздник иконы

Эта икона стала известна с 1688 года, когда от неё в царствование царей Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича совершилось чудесное исцеление родной сестры патриарха Иова, Евфимии, жившей в Москве и страдавшей долгое время неизлечимой болезнью.

Вторник, 06 Ноября 2012 16:21

7 ноября 2012 года будет отключено горячее водоснабжение и подача центрального отопления в Гатчине, в микрорайоне Мариенбург.

Гатчинские очистные сооружения станут самыми эффективными в области Понедельник, 05 Ноября 2012 21:51

Гатчинские очистные сооружения станут самыми эффективными в области

Глава администрации Гатчины Александр Калугин провел для представителей местных СМИ пресс-тур по двум важнейшим объектам городского хозяйства - очистным сооружениям и котельной №11. Именно на них сейчас идут масштабные реконструкции, которые финансируются в том числе и из городского бюджета. 

В новом храме деревни Жабино освятили колокола Понедельник, 05 Ноября 2012 17:46

В новом храме деревни Жабино освятили колокола
10 ноября новый храм, недавно построенный в деревне Жабино Сяськелевского поселения, ждёт грандиозное событие: он будет освящен во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской. 

Яндекс.Метрика