Среда, 09 Октября 2013 09:39

До открытия «горячей линии» остались считанные минуты

В среду, 9 октября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» на тему: «Доступная среда для инвалидов в Ленинградской области».

Вторник, 08 Октября 2013 19:11

Сегодня организаторы Гатчинского Полумарафона - городской спорткомитет и клуб любителей бега "Сильвия", встречали представителя Международной Федерации легкой атлетики Андреса Нирка из Эстонии. Специалист приехал в наш город для того, чтобы сертифицировать трассу Полумарафона.

Вторник, 08 Октября 2013 18:59

Гатчинская

Сегодня "Школа", а, точнее, "Университет третьего возраста" Гатчинского района отметила свой первый скромный юбилей. С 5-летием тех, кто не стареет душой, поздравила чуть ли не вся Ленинградская область. В 36-й школе, ставшей настоящим домом для курсистов, прошёл грандиозный концерт с шутками и песнями.

Вторник, 08 Октября 2013 18:10

В Гатчинском районе ссоры разрешают с помощью ножа

4 октября  в приёмный покой гатчинской ЦРКБ поступил пациент с ножевым ранением. За пару часов до этого 55-летний мужчина выпивал с женой в своей квартире на улице Рысева, супруги поругались и женщина вонзила лезвие в живот мужа. Подозреваемая свою вину не отрицает, уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Вторник, 08 Октября 2013 18:05

При пожаре в Гатчинском районе погиб мужчина

4 октября в садоводстве «Колос» массива «Строганово» сгорел дачный дом. На месте происшествия обнаружен труп мужчины 1967 года рождения, который в момент возгорания находился внутри помещения.

Вторник, 08 Октября 2013 18:02

7 октября  в 13 часов у дома №1 по улице Генерала Кныша на пешеходном переходе неустановленное транспортное средство сбило 24-летнего парня. Водитель сразу же скрылся с места аварии.

Вторник, 08 Октября 2013 17:59

Гатчинский Дворец расскажет о Востоке и Западе

С 18 октября в выставочных залах Арсенального каре Гатчинского дворца открывается для посетителей межмузейная выставка «Восток и Запад — взаимное влияние двух культур», которая продолжает серию временных экспозиций ГМЗ «Гатчина», посвященных восточному искусству.

Вторник, 08 Октября 2013 17:44

За нарушения ПДД задержано 42 автобуса

С 30 сентября по 6 октября на территории Гатчинского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Маршрутное такси». Личным составом подразделений Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району было осмотрено 172 единицы транспортных средств категории «D», осуществляющих пассажирские перевозки.  42 автобуса были задержаны за различные нарушения правил дорожного движения.

Вторник, 08 Октября 2013 17:36

В эстафете олимпийского огня будет  16 км Гатчины

26 октября Гатчина примет эстафету олимпийского огня.Она начнется на Дворцовой площади. 95 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по улицам  города и вернутся обратно на площадь, где будет проходить праздничный концерт.

Вторник, 08 Октября 2013 17:13

Коммунарские баскетболисты встретились в товарищеском матче

Как рассказал тренер, менеджер БК “Виктория” Михаил Садовничий, первоначально возникла идея провести товарищеские игры между командами БК «Виктория», БК «Ветераны Коммунара»  и одной из команд Санкт-Петербурга. Но в силу разных причин гости не приехали, поэтому 5 октября в ФОКе “Олимп” сразились коммунарские баскетболисты.

Вторник, 08 Октября 2013 10:24

Доступна ли окружающая среда для инвалидов? Выяснит Уполномоченный

В среду, 9 октября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» на тему: «Доступная среда для инвалидов в Ленинградской области».

Вторник, 08 Октября 2013 10:17

Олимпийский огонь снова погас

В Москве, где проходит эстафета Олимпийского огня, во второй раз погасло пламя факела. На этот раз пламя потухло на этапе эстафеты по Раушской набережной.

Понедельник, 07 Октября 2013 18:38

Гатчинский дворец представит «Портрет Великого князя Павла Петровича в детстве»

18 октября в Гатчинском дворце состоится открытие выставки одного экспоната «С великим прадедом сравнись…», на которой будет представлен «Портрет Великого князя Павла Петровича в детстве».

Понедельник, 07 Октября 2013 18:36

Объявляется ретро-фотоконкурс «Гатчинский парк в семейном альбоме»

ГМЗ "Гатчина" предлагает жителям и гостям города заглянуть в домашние альбомы и перелистать страницы истории своей семьи, связанные с Гатчинским парком: ждут самые необычные, самые интересные, самые неожиданные фотографии.

Понедельник, 07 Октября 2013 18:13

Крыша Главного штаба в Петербурге превратилась в смотровую площадку

Каждый петербуржец в скором времени сможет посмотреть на прекрасный город с высоты одной из самых удивительных городских крыш. Оказывается, на крыше Главного штаба оборудована смотровая площадка, которая уже в ближайшее время сможет принимать гостей. Об этом сообщает директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский.

Понедельник, 07 Октября 2013 18:11

Александр Калугин и Геннадий Колготин об эстафете олимпийского огня - в прямом эфире на Ореол-ТВ

В четверг, 10 октября, в прямом эфире на телеканале «Ореол-ТВ» пойдет речь об эстафете олимпийского огня, которая стартовала вчера в Москве и один из этапов которой состоится в Гатчине 26 октября. В программе примет участие глава администрации Гатчины Александр Калугин и председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин.

Понедельник, 07 Октября 2013 17:22

В субботу над Гатчинским плацем раздались звуки маршей гвардейских полков

Концерт, открывающий 16-й фестиваль старинной музыки, начался с небольшим опозданием, но по очень уважительной причине. У памятника Павлу служили панихиду по убиенному императору. И только после окончания молебна музыканты Российского рогового оркестра взялись за медные трубы, и над гатчинским плацем раздались звуки маршей гвардейских полков Русской армии: преображенского, измайловского, егерского, рожденного на гатчинской земле.

 

Понедельник, 07 Октября 2013 16:41

Чемпионат Гатчины по футболу финишировал

В последнем матче сезона сошлись принципиальные соперники: «Эликорт» и «Союз-АльЯнс». Последние активнее начали встречу и вскоре повели в счете после удара Федора Чупракова.

Понедельник, 07 Октября 2013 16:39

Жители Пудомяг жалуются во все возможные инстанции на грязь на улицах

В деревне перекрыта одна из улиц к магазинам, было вскрыто дорожное полотно у 14-го дома. Люди сетуют, что по дорогам буквально не пройти. Хотя на самом деле, ужасающей грязи там нет: место работ обнесено забором, а выкопанная земля лежит на газоне.

Понедельник, 07 Октября 2013 16:36

Депутат горсовета Елена Суралева поздравила своего избирателя с юбилеем

Сегодня замечательному человеку, участнику Великой Отечественной войны Валентину Корытченкову исполнилось 85 лет. Когда ему было всего 13, он уже числился в рядах партизан, несколько раз переходил линию фронта, передавая нужные сведения, участвовал в Курской битве.

Понедельник, 07 Октября 2013 16:06

Кубок Гатчинского района по футболу уезжает в Пудостьское поселение

Финальный матч между коллективами «Дружная Горка» и «Терволово» собрал на стадионе «Спартак» внушительную аудиторию. Поддержать свои команды приехали многочисленные земляки.

Понедельник, 07 Октября 2013 15:58

Уполномоченный помог незаконно уволенному директору Гатчинской школы №5 восстановиться на работе

Омбудсмен Сергей Шабанов помог директору Гатчинской начальной школы № 5 Светлане Терентьевой восстановить справедливость, защитить свои права и добиться отмены выпущенного приказа об увольнении. Сегодня спустя 9 месяцев прокурорских проверок и судебных разбирательств директор школы вновь приступила к своим обязанностям.

Понедельник, 07 Октября 2013 15:56

Дмитрий Разумов пошёл на повышение

Глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту 47-го региона Дмитрий Разумов покинул пост в связи с переходом на другую работу — он назначен советником Губернатора Ленинградской области.

Понедельник, 07 Октября 2013 15:54

Новый петербургский океанариум построят в Купчино

Компания «Оптима», дочка московского ЗАО «Киевская площадь», определилась с местом строительства океанариума. Из шести участков, предложенных инвестору на выбор городским правительством, компания остановилась на территории на проспекте Славы, к северо-востоку от парка Интернационалистов. Девелопер намерен возвести объект за 2,5 – 3 года, вложив в строительство 3–3,5 млрд собственных средств.

Понедельник, 07 Октября 2013 15:52

Гатчинский «Эликорт» войдёт в тройку призеров областного чемпионата по футболу

Футбольный клуб «Эликорт», участник чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд, обеспечил себе место на пьедестале почета.

Понедельник, 07 Октября 2013 14:52

В Никольском возрождают храм святого Пантелеимона

Историческое событие для Гатчинского благочиния: в пятницу, 4 октября, был установлен Крест на куполе церкви психиатрической больницы имени Кащенко в селе Никольское.

Яндекс.Метрика