Понедельник, 07 Октября 2013 16:06 1504

Кубок Гатчинского района по футболу уезжает в Пудостьское поселение

Финальный матч между коллективами «Дружная Горка» и «Терволово» собрал на стадионе «Спартак» внушительную аудиторию. Поддержать свои команды приехали многочисленные земляки.

Дружногорцы больше владели инициативой, чему способствовало то обстоятельство, что они полтора тайма имели численное преимущество из-за глупого удаления защитника соперника. Не удивительно, что на перерыв команда ушла ведя в счете 1-0. Отдых пошел на пользу пудостьским футболистам. Они провели несколько острых атак, одну из которых точным ударом завершил самый активный игрок команды Илья Суйко. В дальнейшем, шансов вырвать победу в основное время было больше у дружногорцев, но надежно играл страж ворот «Терволово» Михаил Николаев, а в одной острой ситуации его ворота спасла штанга. Дело дошло до серии пенальти, где нервы крепче оказались у представителей Пудостьского поселения. Все пять их ударов оказались точны, а дружногорцы совершили одну осечку.

Таким образом, к «серебряным» медалям чемпионата района футболисты «Терволово» добавили Кубок, что, безусловно, позволяет считать сезон «большого» футбола для представителей Пудостьского поселения успешным.