Понедельник, 14 Октября 2013 19:11

Каратисты Коммунара  привезли букет наград с “Кубка новичка”

13 октября бойцовский клуб  “Коммунар”  участвовал в турнире киокусинкай каратэ “Кубок Новичка” в пос.Верево Гатчинского района.  Всего в соревновании приняли участие  130 мальчиков и девочек.

Понедельник, 14 Октября 2013 19:05

За два дня  Гатчинском районе  - два  лобовых столкновения

Около полудня 13 октября на повороте в  д. Бугры произошло лоб в лоб столкнулись  легковой автомобиль и грузовик. Грузовая машина после удара  съехала в кювет и опрокинулась. Пострадавшие  водитель и пассажир легкового автомобиля госпитализированы в ЦРБ г. Гатчины.

Понедельник, 14 Октября 2013 19:03

Школьник из Гатчины стал призером международного конкурса компьютерного 3D-моделирования

В начале октября в Петербурге  наградили  победителей XI международного Конкурса «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования». Третье место в направлении «Школьный проект в КОМПАС-3D» заняла работа  учащегося Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского Максима Сумерина (руководитель — учитель черчения Юлия Сергеева).

Понедельник, 14 Октября 2013 18:56

В  Больших Борницах сгорел дом

Вечером 13 октября произошел пожар по адресу: Гатчинский район, деревня Большие Борницы.

Понедельник, 14 Октября 2013 18:49

26 октября в Гатчине   пройдет эстафета Олимпийского огня. В этом важном событии для Ленобласти примет участие экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров. Но эстафету он пробежит как все, а не проедет на своем гоночном болиде.

Понедельник, 14 Октября 2013 18:45

Покровский собор Гатчины отметил двойной праздник: свой престол и день рождения настоятеля

 

Этот день Покрова Пресвятой Богородицы войдёт в историю самого большого храма Ленобласти, освящённого в честь Царицы Небесной: впервые Божественную Литургию в престольный праздник в Покровском соборе возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. И впервые после возвращения сюда старинного образа Покрова Богоматери, перед которым ещё молились супруги Карповы, основатели Покровского собора, эту икону обнесли крестным ходом вокруг храма.

 

Понедельник, 14 Октября 2013 18:40

У губернатора Ленобласти   - «пятерка» в рейтинге политической выживаемости

Фонд «Петербургская политика» и холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали результаты 13-го Рейтинга политической выживаемости губернаторов. Издание рейтинга началось в эпоху отказа от прямых выборов глав регионов (2005 – 2012 годы) и первоначально исходило из вероятности замены губернаторов новыми «назначенцами».

Понедельник, 14 Октября 2013 16:40

У сусанинского певца - гран-при

12 октября в Сусанинском культурно-досуговом центре прошел второй творческий конкурс "Минута славы". На этот раз участников было меньше, чем в прошлом году, зато география конкурсантов расширилась.

Понедельник, 14 Октября 2013 16:23

«Союз-Альянс»  -  обладатель Кубка Гатчины по футболу – 2013

12 октября на стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка Гатчины по футболу,  встретились «Эликорт» и «Союз-Альянс».

Понедельник, 14 Октября 2013 16:15

В Суйде отметили День Картошки

12 октября в Суйде отметили День картошки. Как известно, диковинный овощ на Руси появился благодаря Петру I. Царь поручил разводить "земляное яблоко" своему верноподданному генералу Ганнибалу, так в начале XVIII века в Суйде стали выращивать свой картофель. В 80-х годах XX века именно в суйдинском ОПХ Елизавета Осипова вывела популярные сорта "Арина","Ганнибал" и  "Невский".

Понедельник, 14 Октября 2013 16:11

В Коммунаре прошли театрализованные посиделки

Накануне православного праздника  народная сказочница Веселиса, сестра премудрой Василисы, и юная Арина Родионовна напомнили о русских традициях: на Покров девушки показывали свое кружево, вышивку, угощали пирогами, крестьяне же оценивали урожай.

Понедельник, 14 Октября 2013 16:08

Вручены награды победителям Первенства и Открытого чемпионата Гатчины по

В воскресенье в Орловой роще прошли первенство и Открытый чемпионат Гатчины по кроссу. "Кросс лыжников" - таково истинное название соревнований. Родоначальниками забега были именно любители лыжного спорта. В последние годы благодаря стараниям городского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике кросс приобрёл статус общегородского соревнования, участие в котором принимают сотни спортсменов от мала до велика.

Понедельник, 14 Октября 2013 15:59

Дорожники перекрывают дороги до Пулково

С сегодняшнего дня по 23 октября ограничивается движение транспорта на дороге до Пулково-1. Как сообщают в пресс-службе администрации губернатора, ограничения установлены в связи с работами по обустройству въезда-выезда в воздушный порт.

Понедельник, 14 Октября 2013 12:18

В Гатчине пройдет образцовый интерактивный «молочный» урок

15 октября  в Доме Правительства Ленинградской области начнет работу двухдневный Всероссийский семинар-совещание «Реализация социально значимого проекта «Школьное молоко» в Российской Федерации», в ходе которого будут рассмотрены актуальные вопросы здоровья школьников.

Понедельник, 14 Октября 2013 12:10

Вечером 13 октября в Гатчинском районе под колесами машины погиб пешеход. Скрывшийся после смертельного ДТП водитель оставил полицейским... госномер.

Понедельник, 14 Октября 2013 12:03

Стало известно  расписание Паралимпийских игр-2014 в Сочи

Оргкомитет "Сочи 2014" представил официальное расписание зимних Паралимпийских игр-2014, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Понедельник, 14 Октября 2013 11:56

Лермонтовские дни начинаются в Петербурге

Лермонтовские дни в Петербурге. Сегодня открывается традиционный фестиваль памяти поэта. В течении шести дней жители Северной столицы смогут посетить концерты, кинопоказы и выставки, вместе с известными писателями принять участие в литературных чтениях, а также посмотреть театральные постановки.

Понедельник, 14 Октября 2013 11:34

Сегодня у православных  Покров

14 октября православные христиане празднуют Покров Божией Матери. Этот праздник был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155 – 1174 гг.) Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого.

Пятница, 11 Октября 2013 19:10

В воскресенье гатчинцев ждут на Кроссе лыжников

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике г. Гатчины приглашает всех любителей спорта принять участие в Первенстве и Открытом Чемпионате Гатчины по кроссу "Кросс лыжников".

Пятница, 11 Октября 2013 19:08

Власти Гатчины и района:

Руководители Гатчины и Гатчинского района поздравили жителей района с праздником - Днем работников сельского хозяйства. В официальном поздравлении в частности говорится:

Пятница, 11 Октября 2013 19:05

Судья 13-го Арбитражного апелляционного суда Валентина Горбик не удовлетворила жалобу защитников Сиверского леса на определение об отказе в обеспечении иска Территориального управления Росимущества по Ленобласти к администрации Гатчинского района и ООО «Лесное» об оспаривании законности договора купли-продажи земли бывшего дома отдыха «Лесное», согласившись с решением Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» экозащитники.

Пятница, 11 Октября 2013 18:57

Сегодня без предупреждения в домах  по улицам Старая и Восточная поселка Большие Колпаны была отключена вода.

Пятница, 11 Октября 2013 15:37

Дороги области будут ремонтировать по новой системе

Дорожный ремонт в Ленобласти будет проводиться по новой схеме. Контракты с подрядчиками планируется заключать два раза в год — осенью и весной. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на заседании областного ЗакСа, передает «Росбалт».

Пятница, 11 Октября 2013 15:33

Гатчинские почтальоны получили велосипеды. Впереди – квадроциклы?

В поселке Сиверский лучшим почтальонам Гатчинского почтамта вручили велосипеды. Управление федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области презентовало Гатчинскому району 50 велосипедов, которые были распределены среди почтальонов, обслуживающих большие территории и удаленные друг от друга населенные пункты.

Пятница, 11 Октября 2013 13:59

В исторической ретроспективе - очередная гатчинская фамилия

В четверг в библиотеке имени Куприна прошла очередная встреча в рамках проекта "Гатчинские фамилии в исторической ретроспективе". На этот раз жительница нашего города Елена Нургалиева, урожденная Николаевская, рассказала о своих предках.

Пятница, 11 Октября 2013 13:49

Ленобласть приготовила новые туристические программы

11 октября в комплексе «Ленэкспо» в рамках XXI международной туристской выставки «INWETEX – CIS Travel Market» состоится межрегиональная конференция-презентация  «Новый туристский продукт Ленинградской области», организатором которой выступает Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Яндекс.Метрика