Понедельник, 14 Октября 2013 16:23 1323

«Союз-Альянс» - обладатель Кубка Гатчины по футболу – 2013

12 октября на стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка Гатчины по футболу,  встретились «Эликорт» и «Союз-Альянс».

«Союз-Альянс»  -  обладатель Кубка Гатчины по футболу – 2013

Первый тайм команды начали осторожно, изредка пересекая свою половину поля. Но ближе к его середине соперники стали проявлять активность и у чужих ворот, но результатов это не дало, счет после первой половины игры -  0:0.  Второй тайм начался с опасного штрафного возле наших ворот "Эликорта", мяч удара игрока «Союза» пролетел прямо над перекладиной. На 65-й минуте Александр Петров вышел к воротам соперника, вратарь «Союз-Альянса» Евгений Понятовский парировал мяч, но рядом вовремя оказался Олег Сальников и переправил его в сетку: 1-0! Буквально через несколько минут в штрафной судья назначил пенальти. Нападающий «Союз-Альянса» Андрей Николаев был точен: 1-1. Судьбу Кубка решала серия одиннадцатиметровых ударов. Удача оказалась на стороне «Союз-Альянса» и позволила им стать обладателями Кубка Гатчины по футболу – 2013.