Вторник, 15 Октября 2013 17:00 1305

Гатчинские футболистки упустили победу

В очередном туре Суперлиги чемпионата женской футбольной лиги «Сборная ГМР» встречалась с «теневым» лидером турнира «МО Урицк», который в случае победы уверенно возглавил бы таблицу, имея еще одну игру в запасе.

Гатчинские футболистки слишком долгое время потратили на «вхождение» в игру, и, допустив две ошибки в обороне, после первого тайме проигрывали со счётом 0-2. Во втором тайме ситуацию изменилась в еще более худшую сторону, за 10 минут до конца игры соперницы гатчинских футболисток забили в ворота наших девушек третий гол.

Однако, в какой-то момент гатчинки мобилизовались и поджали «МО Урицк». В начале Дарья Рыхленок отыграла один мяч, а затем Ксения Кузьмина сократила счет до 2-3. Времени до конца матча оставалось катастрофически мало, но даже на последней секунде «Сборная ГМР» могла спасти матч. После розыгрыша углового возможность спасти игру и стать героиней матча была у Ксении Кузьминой, однако она ей не воспользовалась. Поражение 2-3 и «Сборная ГМР» опустилась на 2-ое место.