Понедельник, 07 Октября 2013 17:24 1389

Женская футбольная «Сборная ГМР»: первое поражение в Суперлиге

В минувшие выходные футболистки «Сборной ГМР» сыграла две игры очередных туров чемпионата женской футбольной Суперлиги. Соперниками нашей команды были самые титулованные команды.

5 октября гатчинские футболистки встречались с действующим чемпионом Суперлиги – командой «Дотмедиа». Игра была закрытой и оборонительной со стороны обеих команд, первый тайм завершился со счетом 0-0. Второй тайм прошел с большим количеством интересных событий. После назначенного штрафного удара счет матча открыла гатчинка Наталья Гужева, следует отметить, что после назначения этого штрафного, наш соперник остался в меньшинстве, красную карточку за слишком бурную реакцию на решение арбитра получила один из лучших игроков «Дотмедии» Ирина Лобачева. И тем не менее петербурженки бросились отыгрываться, более того, команда из Северной столицы имела несколько хороших моментов для того, чтобы сравнять счет. Однако, наши девушки устояли и одержали столь важную победу.

На следующий день, 6 октября, гатчинские футболистки встретились на поле с  серебряным призером прошлого чемпионата — командой «Триумф». Начало игры было ознаменовано нереализованным пенальти со стороны Натальи Гужевой, чей удар отразил голкипер. Во втором тайме после обидного рикошета «Сборная ГМР» оказалась в роли отыгрывающегося. И не смотря на все усилия счет 0-1 так и не изменился до конца игры. Это стало первым поражением гатчинских футболисток в Суперлиге, что не помешало им остаться на первом месте в таблице.