Понедельник, 22 Сентября 2014 10:37 1191

Юные велогонщики Гатчины определили лучших

В субботу, 20 сентября в Приоратском парке Гатчины состоялась гонка для любителей велоспорта младшего возраста.

В солнечный осенний день ученики школы велоспорта "Приорат" соревновались в двух возрастных категориях. Дистанция была небольшая, порядка 3 км, но задача была как можно быстрее преодолеть маршрут и обогнать соперников.

Самым быстрым среди младших участников стал Никита Глухов, второе место занял Миша Рыжаков. А среди старших ребят победу одержал Максим Литвинов, вторым пришел Миша Хроменков, и третьим - Никита Киреев.

"Такие небольшие гонки воспитывают спортивный дух и помогают ребятам держаться в форме", - рассказывает тренер велошколы и организатор соревнований Александр Литвинов.

Ученики велошколы "Приорат" уже участвовали и в крупных соревнованиях, в детских заездах Сосновоборского, Лемболовского, Мичеринского марафонов, а также в зимнем Велокроссе велоклуба "Приорат", который состоялся в январе этого года в Орловой роще.

Школа велоспорта "Приорат" открылась в октябре 2013 года при поддержке Федерации Велоспорта Ленинградской области и велоклуба "Приорат" г.Гатчина на базе Лицея №3.

В настоящее время в школе тренируются порядка 10 ребят, самому младшему - 10 лет, а самому старшему - 13.

Информация и фото: Александры Максимовой