Понедельник, 08 Сентября 2014 12:16 1005

Ветераны гатчинской «Ижоры» обыграли «Сборную звёзд Латвии»

По доброй уже традиции, в День города Гатчины, на стадионе «Спартак» проходит товарищеский матч между ветеранскими командами «Ижора» (Гатчинский район) и «Сборной звезд Латвии».

Перед началом встречи участников и зрителей поприветствовали первые лица Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина, основатель ФК «Ижора», председатель Совета директоров промышленных предприятий Гатчинского района Н.В.Сергиенко, Президент Федерации футбола Ленинградской области А.В.Михеев.

После исполнения государственных гимнов обеих стран, команды начали выяснять отношения на футбольном поле. Хозяева активнее начали встречу и вскоре открыли счет - отличился Андрей Соловьев. В начале второго тайма Сергей Рыбаков удвоил преимущество гатчинцев. Такой расклад ничуть не смутил гостей, буквально в течение пяти минут они смогли сначала сократить разрыв в счете, мяч с одиннадцатиметровой отметки забил самый титулованный игрок команды Михаил Землинский, тринадцатикратный чемпион Латвии, проведший за национальную сборную 105 матчей, а затем Юрий Идионов восстановил равновесие в счете. И все же воля к победе в этот праздничный для города день была выше у хозяев. Проход в штрафную Ивана Кирсанова был остановлен недозволенным приемом, что не ушло от внимательного взора арбитра матча, рефери ФИФА Вячеслава Семенова, назначившего пенальти в ворота гостей. К мячу подошел капитан «Ижоры» Олег Сергиенко и уверенно переиграл вратаря. 3-2 победа гатчинцев, но проигравших в этом матче, конечно же, не было. Оба коллектива тепло поблагодарили друг друга за игру, за полученную дозу положительных эмоций, продолжив дальнейшее общение в неформальной обстановке, в очередной раз доказав, что теплые человеческие отношения между представителями разных стран никоим образом не зависят ни от каких внешних факторов.