Понедельник, 23 Сентября 2013 16:26 1303

В День города по традиции стартовала легкоатлетическая эстафета

Спортсмены в этом году вновь поздравили родную Гатчину по-своему. Уже традиционно День города стартует у нас с легкоатлетической эстафеты.

240 бегунов на проспекте 25 Октября приветствовали глава Гатчины и района Андрей Ильин, глава городской администраций Александр Калугин и именитые спортсменки. Шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию, выпускница Гатчинской спортшколы "Киви" Светлана Колесниченко и чемпионка России по легкой атлетике, участница Олимпийских игр 2012 года, выпускница первой Гатчинской спортшколы Елизавета Савлинис сейчас в отпуске, приехали на малую родину навестить семью и, конечно, не могли пропустить День города и уж тем более не поздравить своих коллег с праздником.

31 команда, в шести группах, приняла участие в спринтерской легкоатлетической гонке. Первыми на старт вышли команды общеобразовательных школ. И уже в который раз звание победителей подтвердили учащиеся Лицея №3. Второе место - у гатчинской "двойки", бронзовые медали - у девятой школы.

Вторыми соревновались команды – участницы Спартакиады трудовых коллективов Гатчины, для которых это был, кстати, и заключительный этап годовых состязаний. В первом дивизионе триумф праздновала команда 218-го АРЗ, "серебро" завоевали военнослужащие из команды "Динамо", третьими к финишу пришли сотрудники "ПИЯФ". Во втором дивизионе победу в эстафете одержал Гатчинский молодежный совет, второе место - у команды "Монитор", замкнула тройку призеров команда Педколледжа имени Ушинского. В третьем дивизионе лидировала команда "Тихой обители", вторыми финишировали специалисты завода железобетонных изделий, третьими - сотрудники Строительного Управления - 312. В группе средних специальных, профессиональных и высших учебных заведений на первую ступень пьедестала поднялись учащиеся Гатчинского педагогического колледжа. Второе место - у команды ГИЭФПТ, а третье - у студентов технологического факультета этого же ВУЗа. В группе команд по инициативе и спортивных клубов победу одержал клуб любителей бега «Сильвия», на втором месте - Gatchina-team, бронзовые медали - у команды "Стройком".