Понедельник, 17 Сентября 2012 12:49 1634

Боксёры «отстрелялись»

В воскресенье в «Арене» завершились соревнования по боксу: Открытый чемпионат Ленинградской области-2012 и 17-й традиционный гатчинский турнир, посвященный «Дню города».

Напомним, в состязаниях приняли участие более 130 боксёров из Ленинградской, Архангельской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и Гатчины, в том числе и 5 представительниц прекрасного пола.

В результате четырех дней поединков сразу 11 гатчинцев получили заслуженные медали. В Гатчинском турнире победу в своих весовых категориях одержали Антон Басалаев (36 кг), Максим Коноплёв (54 кг), Дмитрий Бочаров (57 кг), Андрей Плаксин (70 кг). Кстати, все воспитанники ДЮСШ №2 и тренера Алексея Кочукова. Третьи места заняли ещё двое представителей второй Гатчинской спортшколы Даниил Решетников (48 кг) и Василий Гась (57 кг). Бронзовую медаль завоевал и Николай Зайцев из Районной ДЮСШ. Подопечный Юрия Киуру выступал в категории свыше 80 кг.

"Золото" в чемпионате Ленинградской области принесли Гатчине два Евгения - Герасимов (60 кг) и Воронов (75 кг). Бронзовым призёром стал Александр Моргун (81 кг). Все трое - выпускники ДЮСШ №2, тренируются у Алексея Кочукова. Среди женщин чемпионкой Ленинградской области стала Ксения Шубина, студентка ГИЭФПТ, воспитанница тренера Петра Гуменникова.