Среда, 27 Ноября 2013 11:52 1321

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков отмечает свой 31-й день рождения

Сегодня отмечает день рождения форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков.

«Александр, несмотря на то, что ваши заслуги перед Петербургом и “Зенитом” уже составляют отдельную главу в истории города и клуба, мы желаем ни на минуту не останавливаться на достигнутом! Счастья вам, здоровья и долгих лет в футболе! С днем рождения!» — говорится в официальном поздравлении на сайте клуба.

Александр Кержаков родился 27 ноября 1982. Нападающий сине-бело-голубых и национальной сборной России, Заслуженный мастер спорта России признан лучшим бомбардиром в истории российского футбола и «Зенита».

В «Зените» Кержаков дебютировал 10 марта 2001 года в матче 1-го тура чемпионата России с «Ротором» в Волгограде, вышел в основном составе и отыграл 90 минут, итог — 0:0. Первый гол за питерскую команду форвард забил в своем 13-м матче — в ворота московского «Спартака» 30 июня 2001 года. В этой игре Кержаков сравнял счет — 1:1, в итоге петербуржцы победили — 2:1.