Вторник, 11 Июня 2013 14:14 1464

Крупный успех «Эликорта»

На минувшей неделе в трех поединках чемпионата и первенства Ленинградской области футболисты гатчинской земли одержали две победы при одном поражении.

Не самым удачным выдался визит в Волхов детской команды 1999-2000 г.р., уступившей 3-6. «Подготовишки» 2001 г.р., гостя в Сланцах, забили в ворота хозяев три безответных мяча.

Самый крупный успех праздновал мужской коллектив «Эликорт», разгромивший на своем поле гостей из Волхова 6-0. Проливной ливень, время от времени пугавший многочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Спартак» субботним днем, не смог испортить праздника футбола. Уже в дебюте встречи Владимир Масько и Александр Прокуратов точными ударами обозначили настрой хозяев на победу. Под занавес первого тайма Игорь Каминский довел преимущество «Эликорта» до крупного. Вторая половина игры прошла достаточно спокойно. Хозяева спокойно играли на удержание счета, без особого труда сдерживая хаотичные атаки волховчан. К сожалению, в середине тайма вынужден был покинуть поле из-за травмы капитан команды Владимир Масько. Хочется надеяться, что недели хватит талантливому форварду для восстановления к следующей игре. Казалось, что матч так и закончится, но в последнюю пятиминутку Игорь Каминский дважды наказал оборону гостей за несогласованность и один раз оказался расторопнее всех на добивании, оформив в итоге «покер» и установив на табло итоговый счет 6-0. Одержав крупную победу, «Эликорт» вышел на второе место, а в ближайшую субботу имеет все шансы выйти в лидеры соревнований, ибо их следующие соперники из Кировска опережают гатчинцев всего на два очка.