Понедельник, 07 Октября 2013 11:30 1646

Гатчинский борец Игнат Перцев отправится на первенство России

21 и 22 сентября в г. Старая Русса проходило первенство Северо-Западного Федерального округа по вольной борьбе. Это отборочные соревнования на первенство России. В них приняли участие сборные  Новгородской, Калининградской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской областей, Республики Коми и Карелии.

В состав сборной команды 47 региона наряду с борцами из Кингисеппа, Тихвина, Бокситогорска, Приозерска вошли учащиеся ДЮСШ №1 г. Гатчина.

За сборную команду Ленинградской области в весовой категории до 50 кг выступал Игнат Перцев. В упорной борьбе он завоевал 3 место. В весовой категории до 63 кг выступал  Александр Захаров. За выход в финал спортсмен одержал 3 победы над соперниками из Калининградской и Новгородской областей. Но в финальной схватке уступил противнику из Республики Коми - призеру России среди юношей, и занял 2 место.

В это время в Гатчине проходили показательные выступления школ боевых искусств. Было представлено 6 разных видов единоборств. Мастер – класс по вольной борьбе провели учащиеся ДЮСШ №1, воспитанники Мастера спорта СССР Бориса Устиновича Королева. Ребята показали приемы и красивые броски. Большое спасибо Добровольной народной Дружине г. Гатчины за организацию спортивного праздника.

Неделей позже 29 сентября состоялось Открытое первенство Санкт-Петербурга. В соревнованиях принимали участие команды Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Тихвина, Латвии и Гатчины. В весовой категории до 54 кг выступал Игнат Перцев. Не проиграв ни одного балла, Игнат досрочно одержал все победы над противниками, завоевал 1 место и заслужил право участвовать в соревнованиях на первенстве России в составе сборной команды г. Санкт-Петербурга.