Вторник, 01 Октября 2013 16:27 1444

Гатчинские баскетболисты начали подготовку к сезону

С 27 по 29 сентября на базе ФОК «АРЕНА» проходили соревнования по баскетболу - Открытое первенство Гатчинского района среди девушек 2001 г.р. и моложе и юношей 2000 г.р., на призы главы администрации в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «основные направления профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Гатчинском муниципальном районе 2012-2014 г.г.».

В соревнованиях приняло участие 11 команд, 132 участника, спортсмены из Всеволожска, Тосно, Тихвина, Красносельского района, СДЮШОР Василеостровского района (СПб) и Кронштадта. Гатчинский район представляла команда воспитанников ДЮСШ №2.

По итогам трёхдневного противостояния среди юношей первое место завоевали наши ребята, не уступившие ни в одной игре, второе место – у СДЮШОР Василеостровского района, третье место заняла команда из Всеволожска. Лучшими игроками у юношей стали: Илья Потапов, Дмитрий Юркевич (ГМР), Денис Землянко (Красносельский район).

Среди девушек лидировала СДЮШОР Василеостровского района, «серебро» досталось Гатчинским баскетболисткам, а бронзовые медали получила команда из Кронштадта. Лучшими игроками стали: Полина Дутова, Виктория Фёдорова (ГМР), Юля Сушкова (Тосно). Все лучшие игроки получили памятные статуэтки.

Соревнования были проведены при поддержке Отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района, все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками, награждение проводила старший специалист районного спортодела Надежда Валентиновна Быстрова.

Федерация баскетбола Гатчинского муниципального района выражает благодарность спортотделу за возможность подготовиться сборной команде к предстоящему баскетбольному сезону, а также особую благодарность родителям, которые пришли и поддержали своих детей.