Вторник, 07 Октября 2014 12:28 1803

«Гатчинская Романсиада» - 2014

Заслуженные артистки России Мария Людько, Галина Сидоренко,золотой тенор России Евгений Южин, солист эстонской национальной оперы Вячеслав Резниченко, обладатель «Золотой маски» Иван Ожогин и многие другие звёзды русского романса выйдут на сцену отремонтированного Гатчинского Доме Культуры 1 ноября в Гала-концерте Лауреатов гатчинской Романсиады имени И.Шварца.

«Гатчинская Романсиада» - 2014

Впервые конкурс состоялся в культурной столице области в 2012 году по инициативе Лауреата конкурса, жителя г. Гатчины Бориса Дёмина и поддержана художественным руководителем «Романсиады», з.д.и.РФ Галиной Преображенской. Идею проведения этапа «Романсиады» в Гатчинском районе приветствовали местные власти, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина, Татьяна Бездетко, руководители предприятий города и района.

География участников не ограничилась жителями Северо-Западного федерального округа-на Гатчинскую Романсиаду приехали участники из многих регионов России, а также из Монголии, Китая, США.

Для участников Гатчинской Романсиады нет возрастных ограничений-к участию в конкурсе допускаются как любители, так и профессионалы всех возрастов.Так, обладателем Гран-При Гатчинской Романсиады 2013 стал тенор, строитель по специальности Владимир Майер.

В жюри конкурса-Лауреаты Международных конкурсов, деятели российского вокального искусства-Евгений Южин, з.а.России, руководитель кафедры камерного пения Санкт-Петербургской консерватории Мария Людько.

Отличительной особенностью конкурса является обязательное исполнение произведения выдающегося композитора, жителя гатчинской земли И.Шварца, приз за лучшее исполнение произведения из репертуара композитора участникам конкурса неизменно вручает член жюри Антонина Нагорная-Шварц.

Гала-концерт Лауреатов конкурса проходит с неизменным аншлагом и является одним из значимых культурных событий не только Гатчины и района, но всего Северо-Западного региона.

Начало конкурсного прослушивания в 11-00, начало Гала-концерта Лауреатов и гостей конкурса-в 19-00, билеты продаются в кассах ЦТЮ и Гатчинского городского Дома Культуры.

Яндекс.Метрика