Четверг, 09 Января 2014 10:06 1270

Девушки Гатчинской «двойки» и юноши из Первой школы прошли во второй тур Всероссийских соревнований «КЭС БАСКЕТ»

В декабре в Гатчинской «Арене» прошли финальные игры муниципального этапа Всероссийских соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС БАСКЕТ». В турнире приняло участие 16 команд юношей и девушек из Гатчины.

По итогам соревнований среди 8-ми команд девушек третье место заняли ученицы из Гатчинской школы №5, подопечные Ю.А. Юркевич, второе место досталось воспитанницам Гатчинской  школы №1 и тренера О.В. Яковлевой, ну а безоговорочными лидерами были, есть и остаются девушки ШБК «АЭРОДРОМ» Гатчинской «двойки» под руководством С.Н. Юркевича, О.А. Воробьёва и Т.А. Решетниковой.

У юношей приняло участие так же 8 школ Гатчины. Третье место завоевали «ЛИЦЕИСТЫ», воспитанники Гатчинского Лицея №3 и В.А. Перегудова, второе место - у подопечных О.Л. Буйчик команды «МАДРИД» из Гатчинской «семёрки», а победителями муниципального этапа стали юноши Гатчинской школы №1 под руководством О.В. Яковлевой.

Таким образом, 23 января в дивизионе «ЮГ» Ленинградской области честь Гатчины будут защищать уже 5 год подряд девушки Гатчинской «двойки» и юноши из Первой школы.

Гатчинский Муниципальный район так же подвёл итоги своего муниципального этапа. У девушек первое место заняла команда Пригородной школы, второе — у  Коммунаровской СОШ №2, третье — у Никольской школы. Среди юношей триумф праздновали также воспитанники Пригородной СОШ, второе место заняли ученики Никольской школы, а третье – Коммунаровской школы №1.