Четверг, 09 Января 2014 10:04 1482

Чемпионат Гатчины по мини-футболу финишировал

В последний игровой уик-энд декабря распределились итоговые места команд Второго дивизиона и прошли переходные игры за право повышения в классе.

В группе «С» победа досталась дублирующему составу клуба «Монитор». Дубль «Сиверского» стал вторым. На третью ступень пьедестала почета поднялся «Александрит», который вместе с «Виллозским СП» получил право в будущем сезоне выступать в Первом дивизионе. В группе «D», к уже определившимся двум призерам, добавился «Стройпласт», получивший награду за третье место. Лучшим бомбардиром дивизиона стал Павел Казырацкий из «Радогора», забивший 30 мячей.

Последняя игра турнира ветеранов принесла «Рошальцу» первую победу и позволила команде подняться с восьмого места на шестое.

В переходных матчах между коллективами Суперлиги и Первого дивизиона ни одной из команд, имевших шансы на повышение в классе, не удалось их реализовать. Представители Суперлиги сохранили свои места, хотя нельзя сказать, что это далось им легко. «Красноселы» на равных боролись с географическими соседями из команды «Виллози», еще за пять минут счет на табло был равным. Более опытным футболистам из Виллозского поселения удалось склонить чашу весов в свою пользу лишь в концовке встречи.

«КФК КПРФ», сделав к перерыву матча с коллективом «Центр-Войсковицы» комфортный задел в четыре мяча, едва не растерял его по ходу второй половины встречи. Представители Войсковицкого поселения свели отставание в счете к минимуму и имели массу шансов отыграться, но подопечных Даниила Курашёва в концовке встречи неоднократно выручил голкипер Константин Бирюков.

В матчах команд Первого и Второго дивизиона «218 АРЗ» до последних секунд оказывал достойное сопротивление «Кинг Лайну», но все же уступил 2-4 и не смог завоевать право повышения в классе. А вот «Стройпласт» свой шанс не упустил, переиграв «Уникс» 3-1. Справедливости ради стоит отметить, что «Уникс» выступал в сильно ослабленном составе, без основного вратаря и капитана, но заслуг футболистов «Стройпласта» это нисколько не умоляет.