Среда, 13 Ноября 2013 10:32 1146

БК "Гатчина" одержал третью победу в чемпионате Петербурга

В понедельник, 11 ноября, баскетбольная команда "Гатчина" провела календарную игру на выезде в рамках чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских команд. Нашим соперником на этот раз оказалась команда "Политехник".

БК

К моменту игры питерцы имели 3 победы подряд и в последнем матче, проиграли ребятам из Пушкина всего 6 очков. Так что от соперника можно было ожидать все, что угодно! Первая четверть получилась упорная, равная, потому и закончилась с логичным счётом 11 : 15. Во второй гатчинцы зарядили высокий темп игры, с которым хозяева поля не справились. В результате чего уже в самом начале четверти наша команда совершила сумасшедший рывок в счете — 4 : 24. На большой перерыв команды ушли при счете 19 : 41. Вторая половина игры, проходила уже в более спокойном темпе. Гатчинцы, добившись такого преимущества, проводили долгие и позиционные атаки, спокойно контролируя игру. Перед последней четвертью, на табло горел счет 23 : 53. В заключительной четверти игры хозяева собрались с силами и дали небольшой отпор, сумев немного подсократить разницу в счете и выиграть последнюю четверть. Итоговый же счет 41 : 67 — БК "Гатчина" оформляет третью победу подряд! Тем самым, поправив турнирное положение на старте чемпионата.

Следующая игра — домашняя. 1 декабря в 13-00 гатчинская команда сразится против "Севзапметалла". Большой перерыв между играми связан с тем, что игроки нашей команды будут участвовать в областных соревнованиях среди мужских команд. Отборочные соревнования пройдут в Коммунаре с 15 по 17 ноября.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации г. Гатчина