Статьи со схожими метками: Экономика

Среда, 17 Июля 2013 18:31

Дмитрий Малюченко: «Надо задуматься о переводе нашей экономики на новые рельсы»

В последнее время курс доллара и евро по отношению к рублю совершает резкие скачки. Эксперты неоднозначно оценивают происходящую ситуацию. Своим мнением на этот счет поделился ученик 4 гатчинской школы Дмитрий Малюченко.

Среда, 03 Июля 2013 17:24

Международное рейтинговое агентство «Фитч Рейтингз» (Fitch Ratings) изменило прогноз по долгосрочным рейтингам Ленинградской области со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне «AA(rus)» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B».

Четверг, 27 Июня 2013 11:43

Павел Масловский: «Облегчение налогового режима по поможет  недропользователям»

Поправки в Налоговый кодекс, существенно снижающие НДПИ при добыче руд кондиционных черных металлов подземным способом, – оперативное, институциональное решение для недропользователей в условиях уже начавшегося затяжного спада производства. Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Павел Масловский по итогам одобрения поправок в Налоговый кодекс Советом Федерации.

Пятница, 21 Июня 2013 13:23

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Ленинградской области заключило соглашение о сотрудничестве с акционерным коммерческим банком «Банк Москвы» (ОАО).

Пятница, 21 Июня 2013 09:42

Внешэкономбанк рассматривается властями Ленинградской области как банк, который будет кредитовать инвесторов, которые займутся очистными сооружениями.

Понедельник, 17 Июня 2013 16:05

Ленобласть готовится к Петербургскому экономическому форуму

Ленинградская область на Петербургском международном экономическом форуме планирует заключить ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве с крупными компаниями.

Понедельник, 10 Июня 2013 15:16

Вице-губернатор, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов отчитался за год работы в должности главного экономиста 47 региона.

Пятница, 07 Июня 2013 16:16

В Ленобласти появится собственное кофе

Губернатор Ленинградской области Алескандр Дрозденко и руководство «Мон'дэлис Русь» подписали договор о предоставлении государственной поддержки инвестиционному проекту по расширению производственных мощностей завода по производству растворимого кофе в поселке Горелово Ломоносовского района.

Среда, 17 Июля 2013 12:28

Житель Ленобласти думают о работе даже во сне

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что более половины работников компаний Ленинградской области (53%) даже во сне думают о служебных делах, коллегах или начальнике! Более того, каждого третьего работа преследует в темное время суток с завидной регулярностью: 2% – каждую ночь, 10% – минимум раз в неделю, а 20% – минимум раз в месяц! Отметим, что чаще всего сны о работе посещают работников сферы туризма (75%), а реже - консультантов (46%) и госслужащих (46%).

Пятница, 28 Июня 2013 18:49

Ильяс Умаханов: «Вопрос адаптации к ВТО решается в регионах»

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов назвал сложным процесс адаптации России к работе в условиях членства во Всемирной торговой организации (ВТО).

Понедельник, 24 Июня 2013 09:31

Александр Дрозденко проигнорировал светскую жизнь экономического форума

Глава Ленобласти за два дня Петербургского международного экономического форума успел встретится с олигархами, провести 20 встреч с бизнесом. Не успел - развлечься.

Пятница, 21 Июня 2013 10:40

Александр Дрозденко: «Важнейшим аспектом является создание новых рабочих мест»

В рамках Петербургского международного экономического форума подписан меморандум о сотрудничестве между Ленинградской областью и компанией «Теллус-Групп» совместно с ЗАО «Ренейссанс Констракшн».

Четверг, 20 Июня 2013 11:10

В мае 2013 года в связи с поступившей информацией о нарушении законодательства об оплате труда Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка в отношении - предприятия по производству пожарного оборудования.

Понедельник, 10 Июня 2013 16:29

Ленинградской области, на очередном совещании с участием губернатора 47 региона Александра Дрозденко докладывал и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Андрей Оборин.

Понедельник, 10 Июня 2013 12:03

Эдуард Дмитриев: «Нефтяная модель исчерпала себя»

На этой неделе ожидается очередное совещание у Владимира Путина по улучшению экономического роста. Предложение увеличить государственные инвестиции встречает яростное сопротивление у уцелевших либералов в правительстве и экспертной среде.

Яндекс.Метрика