Четверг, 09 Октября 2014 16:01 1132

Сентябрь стал успешным для гатчинских боксёров

В сентябре боксеры Гатчины и района приняли участие сразу в нескольких престижных турнирах, более того, каждый из них принес нашим спортсменам медали.

С 19 по 21 сентября в Гатчине проходил Открытый чемпионат Ленинградской области и традиционный Гатчинский турнир по боксу,посвящённый Дню города. Соревнования собрали 86 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ненецкого автономного округа и республики Крым.

Гатчинский район представляли боксёры городской ДЮСШ№2, воспитанники тренеров Алексея Кочукова и Александра Моргуна, боксёры ЛОИЭФ, подопечные Петра Гуменникова и Руслана Раджабова.

В результате непростых боёв победу в чемпионате в своей категории одержала наша Ксения Шубина из ЛОИЭФ, серебряную медаль также завоевала Екатерина Медведева, "бронзу" в копилку Гатчинской команды добыл Роман Луганский.

В турнире, посвященном Дню Гатчины, выиграл тяжеловес из гатчинской ДЮСШ№2 Николай Зайцев, второе место занял Евгений Целиков, тертье - Антон Лукьянов.

А с 22 по 26 сентября боксеры ДЮСШ №2 под руководством Алексея Кочукова отправились в г. Алексин Тульской области на Всероссийский турнир ЦСК "Локомотив". Эти соревнования собрали 266 участников из всех 19 областей Центрального федерального округа, Архангельской, Волгоградской, Кировской, Ленинградской, Ростовской, Саратовской, Свердловской областей, республик Карелия, КОМИ, Краснодарского, Пермского и Забайкальского краев.

По итогам состязаний серебряным призёром в весовой категории 60 кг, выиграв три боя и проиграв в финале в равном бою Белгородскому спортсмену, стал Егор Хлупин, бронзовым призёром в тяжёлой весовой категории стал Николай Зайцев.