Среда, 04 Декабря 2013 11:10 1431

Общество инвалидов Коммунара - победители областной олимпиады

14 и 15 ноября в Тихвине проходила олимпиада Ленинградской области по шашкам и шахматам среди инвалидов.

Наиболее многочисленными были команды-хозяйки состязаний — Тихвин 1 и Тихвин 2. представители Коммунаровского общества инвалидов (4 человека) защищали честь Гатчинского района. И при всё при том, вернулись с соревнований победителями, с кубком, медалями и грамотами. Гатчинцы лидировали не только в общекомандном зачёте, но и в личном первенстве отличились. В турнире по шахматам серебряную награду завоевал И.Н. Новоуспенский, «бронзу» получил Б.Н. Панюшкин, в игре в шахматы равных не оказалось А.М. Захаровой.

А 23 и 25 ноября в Коммунаре прошла традиционная 22-я спартакиада инвалидов по 6-ти видам спорта. Организацией которой руководил М. Е. Королев. Посмотреть на соревнования и поболеть за участников в ДЮСШ пришла и.о. Главы администрации Коммунара В.В. Пыжова.

По итогам соревнований победу в игре в дартс одержали Г.А. Чухлеб (177 очков) и Б.Н. Панюшкин (146 очков). Лидером по броскам мяча в кольцо стала Л.Д. Кузьмина (6 из 10), по настольному теннису Н.Ф. Громова, по плаванию — Е.П. Каличева. Б.Н. Панюшкин на этот раз первенствовал в турнире по шахматам, сильнейшей в шашках оказалась Н.Г Михеева.

Всем победителям были вручены скромные подарки и грамоты.

Стоит отметить и то, что инвалиды Коммунара ежегодно принимают участие во многих спортивных мероприятиях, получают высокие на грады города, района, области и, конечно, заслуживают уважения!