Понедельник, 24 Сентября 2012 15:51 1067

Великолепная пятёрка из Ленинградской области выиграла «золото» на Чемпионате Европы по водному поло

Пять ватерполисток спорткомплекса «Нефтяник» из города Кириши в составе национальной юниорской сборной России завоевали звание чемпионов Европы в финальных играх, прошедших в Челябинске накануне.

В заключительный день первенства континента по водному поло среди девушек до 19 лет за золотые медали боролись две лучшие юниорские команды Европы, сборные России и Венгрии. Российские спортсменки обыграли венгерок со счетом 11:10, бронзу завоевали итальянки.

В победе национальной сборной на первенстве Старого света есть заслуга и пяти спортсменок из Ленинградской области– вратаря Анны Карнаух, центрального нападающего Анастасии Симанович, подвижных  нападающих Дарьи Рыжковой и  Татьяны Зубковой, центрального защитника Любови Зубковой. Второй тренер национальной сборной – старший тренер отделения водного поло спорткомплекса «Нефтяник» Дмитрий Юрьевич Андреев.