Вторник, 18 Сентября 2012 18:05 1107

Поздравляем гатчинских гимнастов - победителей

16 сентября в Гатчине прошёл второй открытый турнир по силовой гимнастике STREET WORKOUT. Первый подобный турнир прошел 6 мая и собрал 16 участников. В этот раз заявки на участие в соревнованиях подали 22 спортсмена.

Комплекс акробатически-силовых упражнений включал в себя подтягивание на турнике, выход силой на две руки, сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях и серия упражнений - подтягивание, подъем переворотом, подъем прямых ног к перекладине. Победители определялись в двух возрастных группах, по сумме показанных результатов .

В младшей группе (до 18 лет), победителем с суммой результатов 119 повторений стал Вячеслав Маслов. Серебряным призером стал Даниил Чесноков (110 повторений), бронзовую медаль выиграл Сергей Ревин с результатом 108. Среди спортсменов старше 18 лет с результатом 145 повторений победителем стал инициатор подобных турниров в Гатчине Александр Трофимов, Таймурас Кучеев занял второе место, бронзовая медаль у  Валерия Харламова.

Вторая номинация, в которой приняли участие не все участники, заключалась в представлении умений владеть собственным телом при выполнении свободных упражнений на перекладине. В номинации «фристайл» подтвердил свой высокий класс победитель прошлого турнира Роман Беленко. В группе спортсменов до 18 лет выиграл Роман Зерегидзе. Вторые места у Романа Соколова и Вячеслава Маслова, бронзовые призеры – Владислав Каррюк и Максим Поддубный. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике города Гатчины, который выражает благодарность за помощь в  организации и проведении турнира  участнику первого гатчинского соревнования - Кириллу Инге и активистам Гатчинского молодежного Совета Сергею Губанову, Михаилу Иванову, Елене Якутович, Юлии Пономаревой, Анастасии Новиковой и Алене Ивановой.

Сейчас Гатчинский молодежный Совет и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике обдумывают место новой площадки для уличной гимнастики, которая  должна будет появиться в Гатчине весной 2013 года.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике города Гатчины