Понедельник, 24 Сентября 2012 19:55 971

Гатчинский район отлично выступил на «Кроссе наций»

23 сентября команда Гатчинского района приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций», который прошёл в Киришах. «У нас всё сложилось отлично!» - так прокомментировала итоги соревнований представитель Отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского района Надежда Быстрова.

В нашей сборной бегунов было 55 человек, и каждый из спортсменов на своей дистанции выложился на все сто процентов. Несмотря на проливной дождь, большинство гатчинских атлетов попали в десятку сильнейших.

На дистанции 12 километров первое и второе места заняли Вадим Дроздов и Юрий Виноградов. На 8-километровой дистанции победил Олег Травников. 6 километров быстрее всех промчалась Яна Гончарова. В беге на 4 километра среди юношей первым финишировал Евгений Габелок, среди девушек — Оксана Шиленко. Первое место в забеге на 1 километр завоевала Елизавета Чухарева, второе место у Анны Гатамовой и Алексея Вильпо, третье место досталось Владу Данилову.

Все призёры соревнований были награждены кубками и медалями, а спортсмены, занявшие первое место, удостоились электронных книг от губернатора Ленобласти.