Понедельник, 10 Декабря 2012 16:26 1363

Гатчинские школьники сыграли в «быстрые шахматы»

8 и 9 декабря в рамках Шахматного фестиваля «Мемориал М.И.Чигорина» в шахматном клубе на ул. Соборной прошел Детский турнир. В нем приняли участие 26 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Турнир проходил по Швейцарской системе в 9 туров. Дети сражались в «быстрые шахматы», а это значит, что на игру каждому игроку отводилось по 15 минут.  До последнего тура нельзя было определить кто же будет победителем, лидеры сменялись постоянно. Но всё же, последний тур расставил всё по своим местам.

Девочки и мальчики сражались в одном общем турнире, но зачет и награждение было раздельным. В итоге, первое место среди мальчиков занял  Андрей Иванисенко, вторым был Андрей Панасюк и третье место занял Сергей Солодовников.

По девочкам места распределились следующим образом: первое место заняла Мария Кудрявцева, второе место - у Ковалевой Татьяны и третье место заняла Горбунова Александра.

Победители турнира были награждены медалями, грамотами и памятными подарками в виде наручных часов, а все участники шахматного турнира получили сладкие призы. Желаем ребятам дальнейших шахматных успехов.