Понедельник, 11 Ноября 2013 10:40 1031

ФК «Союз» продолжает беспроигрышную серию в чемпионате Гатчины по мини-футболу

После игр очередного уик-энда чемпионата Гатчины по мини-футболу в Суперлиге осталась всего одна команда, не знающая потерь. «Союз» одержал свою очередную, третью по счету победу и имеет 9 очков из 9 возможных.

Турнирную таблицу Суперлиги по-прежнему возглавляет «ГИЭФПТ», но «студенты» в последнем туре потеряли первые два очка, сыграв вничью с «Виллозями». Обеим командам в этом матче удавались продолжительные голевые серии. Первыми дуплетом «выстрелили» «Виллози», на что «студенты» ответили четырьмя точными ударами. Следующая серия из трех забитых мячей снова удалась гостям из Ломоносовского района. Последний гол в матче, установивший итоговое равновесие 5-5, оказался за «ГИЭФПТ». Справедливости ради стоит отметить, что в последнюю пятиминутку «студенты» были гораздо ближе к поражению, нежели к победе. Трижды игроки «Виллозей» были обязаны забивать, но невероятным образом промахивались из убойных позиций, в том числе находясь в паре метров от пустых ворот.

Первые потери понес и «Эликорт». Его матч с «Терволово» превратился в эдакие «догонялки». «Эликорт» убегал, «Терволово» догоняло. Когда футболисты из Пудостьского поселения сравняли счет в четвертый раз, им, похоже, вечное отставание в счете несколько поднадоело. Они забили пятый мяч, а на последней минуте поразили уже пустые ворота соперника, когда он пытался использовать голкипера в роли пятого полевого игрока.

В соревновании ветеранов продолжают победное шествие фавориты турнира «АльЯнс-Бралан» и «Союз». Первые оказались втрое сильней «Сивориц» 12-4, а вторые забили пять мячей в ворота «ССК» в ответ на один.