Статьи со схожими метками: Культура

В Гатчине отметили День Матери Пятница, 23 Ноября 2012 19:12

В Гатчине отметили День Матери

 

Сегодня и в ЦТЮ предварительно отметили День матери: официально праздник в этом году выпадает на 25 ноября. Открыл программу народный коллектив, оркестр гармонистов "Гармоника", позже их сменили вокальная студия «Солнечный остров», танцевальный клуб «Эльдорадо» и цирк «Гротеск».

 

Гатчинский дворец открывает тайны придворных особ  Пятница, 23 Ноября 2012 11:46

Гатчинский дворец открывает тайны придворных особ

На постоянной выставке «Семья Александра III в Гатчинском дворце» появился новый раздел - «Фрейлинская и Гардеробная комнаты». Эта модернизация экспозиции помогает по-новому взглянуть на жизнь придворных и раскрыть некоторые особенности людского быта в XIX веке.

 

Четверг, 22 Ноября 2012 17:46

На постоянной выставке  «Семья Александра III в Гатчинском дворце» появился новый раздел -  «Фрейлинская и Гардеробная комнаты». Эта модернизация  экспозиции  позволяет расширить   представление  о жизни  придворных и раскрыть некоторые особенности быта людей в XIX веке.

Четверг, 22 Ноября 2012 16:14

В Сиверском открывается выставка Станислава Моисеева

25 ноября в сиверском музее «Дачная столица» откроется персональная выставка сиверского художника Станислава Моисеева, представлены зрелые работы известного мастера.

Среда, 21 Ноября 2012 18:40

Алексей Петренко: «Гатчина притягивает к себе таланты»

Во вторник в рамках "Литературы и кино" в Большом зале кинотеатра "Победа" прошел творческий вечер народного артиста России Алексея Васильевича Петренко. Собравшиеся в зале зрители могли наблюдать за многогранным талантом актера: Петренко исполнял арии из опер, старинные русские романсы и украинские народные песни, читал монологи, стихотворения и басни.

На встрече выяснилось: Петренко уже дважды бывал в Гатчине. 14 лет артист жил в Ленинграде и приезжал в бывшую императорскую резиденцию, как отдыхающий. Третий визит в пригород Северной столицы актёра не разочаровал.

Среда, 21 Ноября 2012 12:05

В Гатчине отметят «Мамин День»

25 ноября в 16 часов Центр досуга «GEMINI» при поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчины проводит праздник «Мамин День», посвященный «Дню Матери».

Вторник, 20 Ноября 2012 17:36

Писатель Артур Гиваргизов встретился с юными читателями

"Про королей и вообще..." - под таким лейтмотивом прошла во вторник в Центральной районной библиотеке имени Пушкина встреча с детским писателем и поэтом Артуром Гиваргизовым.

Вторник, 20 Ноября 2012 10:38

С 23 по 25 ноября в Гатчине пройдёт Международный органный фестиваль «Поющие трубы»

В концертах фестиваля прозвучат орган, вокал, скрипка, виолончель, альт, флейта, гобой, арфа, труба, баян. На праздник музыки приедут лучшие исполнители Санкт-Петербурга, Москвы, Гатчины, а также гости из зарубежных стран.

Пятница, 23 Ноября 2012 15:58

Гатчина встречает органный фестиваль

Все выходные в Гатчине будет проходить Международный органный фестиваль «Поющие трубы».

Пятница, 23 Ноября 2012 09:50

Всемирный Казачий Дед Мороз получил золотую медаль

22 и 23 ноября в Санкт-Петербурге во Всероссийском институте растениеводства им. Н.И. Вавилова проходит Четвёртый Всемирный Научный Конгресс  «Наука – человеку и человечеству. Что даёт и может дать современная наука человеку и человечеству». Всемирный Казачий Дед Мороз  Василий Пестряк-Головатый принял участие в этом международном мероприятии.

Четверг, 22 Ноября 2012 17:05

Городской музей отметил День Рождения

Сегодня Музей истории города Гатчины отметил сразу три праздника: свой день рождения, подлинный день рождения города (именно 22 ноября Павел I подписал указ о присвоении Гатчине такого статуса) и день дарителя музея.

Четверг, 22 Ноября 2012 16:04

Чиновников дворцовой эпохи обсудят в музее-заповеднике «Гатчина»

22 и 23 ноября в музее-заповеднике «Гатчина» пройдет научная конференция «В ТЕНИ АВГУСТЕЙШИХ ОСОБ.
 НЕПАРАДНАЯ ЖИЗНЬ ИМПЕРАТОРСКИХ РЕЗИДЕНЦИЙ» из цикла «Императорская Гатчина» .

Алексей Петренко продемонстрировал гатчинцам свой многогранный талант Среда, 21 Ноября 2012 17:44

Алексей Петренко продемонстрировал гатчинцам свой многогранный талант

Во вторник в рамках "Литературы и кино" в Большом зале кинотеатра "Победа" прошел творческий вечер народного артиста России Алексея Васильевича Петренко. Собравшиеся в зале зрители могли наблюдать за многогранным талантом актера: Петренко исполнял арии из опер, старинные русские романсы и украинские народные песни, читал монологи, стихотворения и басни.

Вторник, 20 Ноября 2012 18:46

Кинокумиры молодёжи — сегодня на «Ореол-ТВ»!

 

Сегодня, в 19:30 гостями программы «Прямой эфир» телеканала «Ореол-ТВ» станут участники кинофестиваля «Литература и кино» Заслуженный артист России, лауреат приза за лучший актёрский дебют на кинофоруме «Созвездие» Тимофей Фёдоров и российский актёр и поэт Егор Сальников.

 

Вторник, 20 Ноября 2012 13:13

Участники «Литературы и кино» обсудили идею Никиты Михалкова

19 ноября в рамках XVIII кинофестиваля "Литература и кино" в 8-й Гатчинской школе прошёл круглый стол на тему "Кино и книга".

Яндекс.Метрика