Вторник, 23 Сентября 2014 13:33 1587

Всемирный Казачий Дед Мороз на 88-м международном пробеге Пушкин - Санкт-Петербург

21 сентября в Санкт-Петербурге,  прошел 88-й международный легкоатлетический пробег Пушкин-Санкт-Петербург, на призы газеты "Вечерний Петербург", посвященный памяти спортивного журналиста Валентина Семенова.

Пробег проводится с 1923 года и является старейшим спортивным соревнованием в России. Призы разыгрывались на дистанциях в 30 км, 15 км, 5 км и 2 км. На этот турнир приехало более 1500 спортсменов и любителей бега со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Гатчинская команда  была представлена 24 участниками этого пробега. В абсолютном первенстве на дистанции 15 км первое место занял Вадим Дроздов,  и второе - Михаил Лобанов. Челомбицкая Елена в возрастной  группе (55 лет) на дистанции 30 км  заняла 3 место. Елена Ломанова в возрастной группе (60 лет) на дистанции 5 км заняла второе место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены - инвалиды. На дистанции 30 км отличился Дмитрий Павлов, инвалид по зрению. А также наш Всемирный Казачий Дед Мороз Василий Пестряк-Головатый, единственный в мире спортсмен инвалид после тяжелейшего травматического инсульта, парализованный на левую сторону, участник многокилометровых пробегов.  В этом турнире на дистанции 5 км в достойной борьбе со спортсменами- инвалидами более легкой формы завоевал второе место.