Пятница, 15 Августа 2014 17:56 1652

Сегодня подвели итоги конкурса «Подворье-2014»

Сегодня в Сяськелево подвели итоги смотра-конкурса «Подворье-2014», который стартовал 1 августа и прошел уже в 15-ый раз. Праздник аграрного мастерства и таланта, развернулся на площади у местного информационно-досугового центра.

Сегодня подвели итоги конкурса «Подворье-2014»

15 лет назад начинавшийся с «Ветеранского подворья», где соперничали садоводы старшего поколения, и развившийся до конкурса для всех возрастов, «Подворье» стало одной из добрых традиций Гатчинского района и большим праздником. На площади перед Сяськелевским информационно-досуговым центром нет свободного места: больше сотни участников со всех уголков Гатчинского района собрались на красочную ярмарку, чтобы показать плоды домашнего животноводства, садоводства и огородничества, красоты оформления приусадебных участков и рукоделия.

Зайцы бумажные и настоящие, цветы садовые и глиняные, из семечек и из холодного фарфора... Картины маслом, затейливые кружева... Рядом с ними - не менее красивые плоды труда на земле: король-помидор, весом больше килограмма, гроздья винограда, выращенного в северных широтах... Семья Волницких - новички конкурса "Подворье". На первую в своей жизни ярмарку они приехали почти всей семьей, чтобы представить новых питомцев контактного мини-зоопарка "Ранчо "Золотая подкова".

Кстати, для конкурсной комиссии подведение итогов конкурса тоже смело можно праздником. Ведь чего только нет на столах: домашний творог, молоко и сметана, всевозможные сыры, мед, наливки и пироги... Но за всем этим, под выступления творческих коллективов, жюри не забывало выставлять зачетные баллы, определяя лучших мастеров своего дела в 8 номинациях. В итоге Лучшим огородником стал Владимир Сильнов (Большеколпанское поселение) , лучший садовый участок - у Татьяны Шлябиной (Сяськелевское поселение). В номинации "Лучшие умелые руки" победил Денис Сологуб (Таицкое поселение). Лучшим пчеловодом признали Владимира Зорина (Елизаветинское поселение). Лучший рецепт оказался у Галины Шумиловой (Рождественское поселение). Победителем в номинации «Молодо – не зелено! стала Елизавета Артамонова (Вырицкоет поселение), в "Ветеранском подворье" - Михаил Иванов (Пудостьское). Лучшим личным подсобным хозяйством признали владения Сергея Щемелинина (Вырицкое поселение). После награждения победителей праздник аграрного мастерства и таланта продолжился праздником культурным «Детство - это ты и я», посвященным Дню Сяськелевского поселения.

Яндекс.Метрика