Четверг, 15 Мая 2014 11:08 1621

Болельщики «Зенита» заплатят за сорванный матч

Петербургский «Зенит» намерен частично взыскать штраф по итогам матча чемпионата России по футболу с московским «Динамо» с болельщиков, в том числе с того, который ударил защитника «Динамо» Владимира Граната, заявил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов.

Матч 29-го тура премьер-лиги «Зенит» — «Динамо», который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 на 86-й минуте. В концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский». Один из фанатов ударил по лицу Граната, нанеся футболисту закрытую черепно-мозговую травму. В среду КДК РФС наказал «Зенит» техническим поражением, проведением матчей без зрителей и штрафом в размере 1 млн рублей.

«Что касается выписанного клубу штрафа, то он частично будет взыскан с хулигана, нанесшего удар футболисту “Динамо”, и болельщиков, выбегавших на поле — после проведения соответствующей экспертизы и установления личностей», — заявил Митрофанов, которого цитирует официальный сайт «Зенита».