Статьи со схожими метками: Политика

Понедельник, 17 Марта 2014 12:09

Обнародованы окончательные итоги Крымского референдума

За присоединение к России на референдуме в Крыму высказались 1 миллион 233 тысяч 2 человека – это 96,77% от всех проголосовавших.

Понедельник, 03 Марта 2014 16:23

Владислав Лебаков: «Перед президентом нашей страны сейчас стоит очень непростая задача»

Семь ведущих стран мира в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и отменили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, запланированному на июнь этого года. Ранее президент России Владимир Путин после телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился создать группу по ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ. Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин «обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения» на Украине. В разговоре с Меркель Путин отметил, что меры, предпринимаемые Россией, «полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации».

Понедельник, 03 Марта 2014 14:36

Александр Дрозденко:

Делить людей на первый и второй сорт, как это делает новое украинское правительство, недопустимо, считает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Понедельник, 16 Декабря 2013 12:20

Губернатор Ленобласти представит свою стратегическую «Программу 12»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступит с презентацией своей «Программы 12». По замыслу автора, документ призван в максимально доступной форме представить жителям региона, какие основные задачи будет решать в ближайшие четыре года команда, какие конкретные шаги и когда будут сделаны, каких конкретных результатов глава региона намерен добиться на своем посту.

Среда, 13 Ноября 2013 10:53

Дмитрий Рогозин:

Евросоюз рискует повторить судьбу Советского Союза, принимая чрезмерно политизированные внешнеполитические решения, в частности в вопросах сотрудничества с государствами бывшего СССР.

Четверг, 05 Сентября 2013 09:30

Сегодня в северной столице стартует саммит G20

5 сентября начинается саммит «Большой Двадцатки». В Северную столицу России прибыли лидеры 19 стран Европейского Союза, делегации ООН и Международного валютного фонда, а также главы приглашенных стран.

Понедельник, 22 Июля 2013 11:04

Василий Чибисов: “Приговор - логичное завершение периода навальщины”

Приговор Ленинского районного суда Алексею Навальному вызвал большой резонанс в обществе. Итог политической борьбы размером в "5 лет колонии общего режима" навёл системного аналитика Василия Чибисова на такие мысли:

Пятница, 24 Мая 2013 09:42

Сегодня, 24 мая, в городе Светогорске Выборгского района в Политехническом колледже пройдет выездное заседание молодежного правительства Ленинградской области. В мероприятии примет участие первый вице-губернатор региона Константин Патраев.

Понедельник, 17 Марта 2014 09:54

Крым: добро пожаловать в Россию!

Российские депутаты в самые кратчайшие сроки примут все необходимые законодательные решения, которые позволят Крыму войти в состав РФ. В этом заверил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Понедельник, 03 Марта 2014 14:39

Протоиерей Всеволод Чаплин: Миссия России в Украине — миротворческая

Миротворческая миссия России на Украине должна гарантировать ее жителям право на самобытность и тесные отношения с другими народами исторической Руси, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Понедельник, 03 Марта 2014 10:34

Страны G7 отказываются от участия в саммите с Россией

Семь ведущих стран мира в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и отменили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, запланированному на июнь этого года.

Среда, 13 Ноября 2013 15:15

Александр Дрозденко:

12 ноября в ИТАР-ТАСС прошло очередное заседание губернаторского пресс-клуба, темой которого стала реформа местного самоуправления. Гатчину на пресс-клубе представляла генеральный директор и главный редактор Гатчинского телевизионно-издательского комплекса "Ореол-ИНФО" Галина Паламарчук, в режиме видеоконференции из Гатчины вопросы задавала главный редактор газеты "Гатчинская правда" Елена Суралева. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что реформа местного самоуправления идет в регионе полным ходом, хотя он и не вполне доволен ее темпами. Объединение маленьких поселений уже оправдало себя экономией средств на содержание аппарата чиновников, пример тому - Выборгский район. Объединение администраций городов и районов состоялось уже почти везде, остался, по сути, только Кировский район, где противятся часть городских депутатов, которые, по словам губернатора, руководствуются личными интересами, хотя, уверен губернатор, плюсы от объединения администраций в Кировском районе для Кировска очевидны. Исключение из общего хода реформа составляет только Гатчина и Гатчинский район.

Вторник, 15 Октября 2013 15:47

В минувшие выходные в Петербурге состоялась Конференция регионального отделения “Справедливой России" в Ленинградской области.

Четверг, 22 Августа 2013 16:54

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с молодыми политиками Ленинградской области предложил им создать девиз России, пишет РИА Новости.

Вторник, 02 Июля 2013 09:33

Марк Струц: «России не хочется ссориться с США»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сможет остаться в России при одном условии — если «прекратит свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам». При этом Путин предположил, что Сноуден не согласится на такое условие, поскольку считает себя борцом за права человека. Вот что думает по этому поводу россиянин Марк Струц:

Яндекс.Метрика