Четверг, 18 Сентября 2014 10:18 2208

90,09 процента — результат «Единой России» на муниципальных выборах в Гатчинском районе

14 сентября, в единый день голосования, в Гатчине и районе прошли выборы депутатов в местные советы городских и сельских поселений. Явка избирателей в целом по району составила 27,66 процента, по городу — 21,38 процента. Для муниципальных выборов такая явка — достаточно неплохой показатель. Конечно, на выборах Президента страны избиратели всегда голосуют активнее.

90,09 процента — результат «Единой России» на муниципальных выборах в Гатчинском районе

По предварительным данным, из 212 депутатов, избранных в Гатчинском районе 14 сентября, 191 — представители партии «Единая Россия» (90,09 процента), 3 — от ЛДПР, 3 — от партии «Справедливая Россия», 2 — от КПРФ, 1 — от «Великого Отечества», 12 — самовыдвиженцы.

Из 212 избранных депутатов — 120 мужчин и 92 женщины, в возрасте до 30 лет — 16 человек, 30-39 лет — 35 человек, 40-49 лет — 55 человек, 50-59 лет — 73 человека, 60 лет и больше — 33 человека. 149 депутатов имеют высшее образование, 1 — неполное высшее, 42 — среднее профессиональное, 2 — основное общее.

По результатам муниципальных выборов в совет депутатов Гатчины практически в полном составе прошла команда кандидатов от партии «Единая Россия». 32 из 33-х кандидатов, выдвинутых партией «ЕР», получат депутатские мандаты. Только на 9-м округе прошел самовыдвиженец Степан Тептин и, соответственно, не смог получить депутатский мандат кандидат от «Единой России» Василий Пестряк-Головатый (Казачий Дед Мороз). На 13-м округе борьбу проиграл самовыдвиженец, депутат совета депутатов 2009-2014 годов Сергей Павлов, на шестом округе аутсайдерами оказались Сергей Попов и Алексей Гамов, на пятом — Екатерина Шохина и Даниил Гостев.

В Кобрино и в Коммунаре весь состав советов депутатов сформирован из кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия». Особенно впечатляюще выглядит результат партии власти в Коммунаре, где развернулась нешуточная борьба, и некоторые фавориты, чья победа, казалось бы, не вызывала сомнений, проиграли всего один или несколько голосов.

В Большеколпанском поселении победу партии власти тоже можно считать, практически, стопроцентной, поскольку в состав совета депутатов прошли 11 кандидатов от партии «Единая Россия» и самовыдвиженец, член партии власти Вячеслав Сиволобов (кандидат от «Единой России» Любовь Раимова по состоянию здоровья сняла свою кандидатуру).

В Елизаветинском поселении совет депутатов будет состоять из 9 депутатов от «Единой России» и одного самовыдвиженца Евгения Дундина, который в созыве 2009-2014 годов был главой поселения. Он прошел по округу №34, где не прошел кандидат о партии власти Виктор Франчук.

В Вырицком поселении 14 из 15-ти депутатов совета депутатов представлены партией «Единая Россия», только по округу №2 не прошла кандидат от партии власти Татьяна Кирсанова, гораздо больше голосов избирателей получил кандидат от КПРФ Борис Алексеев.

В Дружногорском поселении совет депутатов нового созыва будет состоять из 8 депутатов от партии «Единая Россия», самовыдвиженца Татьяны Дроздовой (она набрала больше голосов, чем кандидат от партии власти Александр Малеев) и представителя партии «Справедливая Россия» Александры Ильиной (ей проиграла кандидат от партии власти Лариса Олешинец).

В Рождественском поселении у партии власти — 10 депутатских кресел из 11-ти: по округу №48 прошел самовыдвиженец Дмитрий Давыдов и не прошел кандидат от «Единой России» Вячеслав Фомичев.

В Сиверском поселении — аналогичная картина: у партии власти — одна потеря. По округу №22 получит депутатский мандат самовыдвиженец Дмитрий Румянцев. Борьбу проиграла кандидат от «Единой России» Наталья Дорохова.

В Веревском поселении 8 депутатов из 10-ти — от партии «Единая Россия», а также Андрей Чернецов из «Справедливой России» и лидер гатчинского отделения ЛДПР Сергей Воскресенский (оба прошли по округу №30, где проиграли борьбу кандидаты от партии власти Владимир Невзоров и Елена Игнатьева).

В Пудомягском поселении также 8 депутатов из 10-ти — от партии «Единая Россия», а также представитель ЛДПР Валерий Пименов и самовыдвиженец Алексей Кочкин. По округу №41 выбыл из борьбы кандидат от партии власти Александр Алексеев, по округу №42 не получил депутатский мандат Александр Ким, в созыве 2009-2014 годов бывший главой Пудомягского поселения.

В Таицком поселении у партии власти — 9 депутатов из 10-ти. Не прошел в совет депутатов Александр Копыл, депутатский мандат получит представитель партии «Великое Отечество» Елена Иванова.

В Войсковицком поселении 8 депутатов из 10-ти — от партии власти. Борьбу проиграли Сергей Фокин и Алексей Геоб. По округу №32 прошла самовыдвиженец Ольга Сластушинская, по округу №33 — самовыдвиженец Олег Мельник.

В Новосветском поселении 9 депутатов из 11 — тоже из партии власти. Не получили доверия избирателей Александр Рылик и Степан Чернюк, получат депутатские мандаты самовыдвиженец Святослав Иванов и представитель ЛДПР Александр Сухов.

В Пудостьском поселении 8 депутатов из 10 — от партии власти. По округу №45 от «Единой оссии» прошел один кандидат Елизавета Рапирович и не прошли Кирилл Степанов и Елена Черкез. Депутатские кресла займут самовыдвиженец Владислав Рекитянский и представитель партии «Справедливая Россия» Николай Скороходов.

Следует заметить, что лидер гатчинского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Попов не прошел ни в пудостьский совет депутатов, ни в совет депутатов Гатчины, где он был зарегистрирован в качестве кандидата по округу №6.

В Сусанинском поселении у партии власти — одна потеря: не прошла в совет депутатов Лидия Егорова, зато получил мандат представитель КПРФ Валерий Хлебосолов.

В Сяськелевском поселении — аналогичная ситуация: партия власти проиграла один мандат. Проиграла борьбу Татьяна Котенева. Гораздо больше голосов избирателей получил самовыдвиженец Александр Малышев.

Таким образом, по предварительным данным в состав советов депутатов муниципальных образований Гатчинского района вошли:

Вырицкое городское поселение

Округ № 1

Татьяна Туненко - 402 голоса (53,46%)

Виктор Шестак - 400 голосов (53,19%)

Марина Боняк - 375 голосов (49,87%)

Станислав Чернаков - 326 голосов (43,35%)

Лариса Неилко - 249 голосов (33,11%)

Округ № 2

Михаил Добровольский - 369 голосов (50,83%)

Борис Алексеев - 321 голос (44,21%)

Наталья Давыдова - 289 голосов (39,81%)

Зоя Хасанова - 276 голосов (38,02%)

Алексей Агаджанян - 266 голосов (36,64%)

Округ № 3

Светлана Рябинкина - 294 голоса (38,89 %)

Елена Кочнева - 290 голосов (38,36%)

Константин Сибирев - 277 голосов (36,64%)

Виктор Шляхтенко - 253 голоса (33,47%)

Татьяна Гордина - 240 голосов (31,75%)

МО «Город Гатчина»

Округ №4

Елена Глыбина - 1055 голосов (67,89%)

Андрей Ильин - 771 голос (49,61%)

Олег Дю - 513 голосов (33,01%)

Округ №5

Константин Григорович - 609 голосов (48,37%)

Наталья Баранова - 604 голоса (47,97%)

Лариса Калинина - 581 голос (46,15%)

Округ №6

Марина Григорьева - 845 голосов (63,58%)

Тимур Беруль - 512 голосов (38,53%)

Юрий Макаревич - 490 голосов (36,87%)

Округ №7

Александр Свердлин - 640 голосов (51,28%)

Виталий Филоненко - 580 голосов (46,47%)

Игорь Телегин - 430 голосов (34,46%)

Округ №8

Георгий Тептин - 646 голосов (51,07%)

Геннадий Панёв - 590 голосов (46,64%)

Ирина Дорошенко - 525 голосов (41,50%)

Округ №9

Александр Корольков - 530 голосов (41,83%)

Степан Тептин - 530 голосов (41,83%)

Игорь Бармашов - 488 голосов (38,52%)

Округ №10

Юрий Назаров - 743 голоса (64,95%)

Людмила Васильева - 482 голоса (42,13%)

Игорь Орлов - 400 голосов (34,97%)

Округ №11

Елена Суралёва - 876 голосов (64,04%)

Игорь Лозовский - 805 голосов (58,72%)

Николай Полторацкий - 665 голосов (48,61%)

Округ №12

Галина Паламарчук - 896 голосов (65,35%)

Алексей Петров - 805 голосов (58,72%)

Любовь Волкова - 769 голосов (56,09%)

Округ №13

Александр Фёдоров - 614 голосов (44,20%)

Александр Давыдов - 588 голосов (42,33%)

Вячеслав Никуленко - 392 голоса (28,22%)

Округ №14

Александр Русских - 934 голоса (69,70%)

Алексей Тахтай - 821 голос (61,27%)

 

Аркадий Тюрин - 819 голосов (61,12%)

Дружногорское городское поселение

Округ № 16

Сергей Тарновский - 366 голосов (61,51%)

Людмила Погодина - 293 голоса (49,24 %)

Александра Ильина - 248 голосов (41,68%)

Михаил Чепиков - 241 голос (40,50%)

Дмитрий Ухаров - 219 голосов (36,81%)

Округ № 15

Татьяна Дроздова - 295 голосов (52,40%)

Светлана Кизимова - 281 голос (49,91%)

Елена Куваева - 269 голосов (47,78%)

Елена Попова - 177 голосов (31,44%)

Ирина Моисеева - 175 голосов (31,08%)

МО «Город Коммунар»

Округ № 17

Михаил Королев - 402 голоса (53,78%)

Надежда Войлокова - 316 голосов (44,63%)

Михаил Чкадуа - 277 голосов (39,12%)

Округ № 18

Александр Власов - 435 голосов (64,83%)

Сергей Домрачев - 390 голосов (58,12%)

Ольга Бугакова - 368 голосов (54,84%)

Округ № 19

Людмила Карсанова - 386 голосов (45,73%)

Галина Исаков - 327 голосов (38,74%)

Татьяна Шувалова - 319 голосов (37,80%)

Округ № 20

Александр Сидоркин - 501 голос (55,60%)

Людмила Шагай - 411 голосов (45,62%)

Венера Екимова - 365 голосов (40,51%)

Округ № 21

Игорь Павлов - 544 голоса (55,79%)

Ирина Соловьева - 480 голосов (49,23%)

Валерий Скорченко - 333 голоса (34,15%)

Сиверское городское поселение

Округ № 22

Дмитрий Румянцев - 667 голосов (52,19%)

Дмитрий Коровин - 613 голосов (47,97%)

Екатерина Бердашкова - 451 голос (35,29%)

Нина Улыбаева - 386 голосов (30,20%)

Любовь Ржеусская - 378 голосов (29,58%)

Округ № 23

Валерий Бачуров - 863 голоса (60,99%)

Павел Беляков - 574 голоса (40,57%)

Андрей Комов - 729 голосов (51,52%)

Роксана Николаева - 964 голоса (68,13%)

Евгений Чайковский - 557 голосов (39,36%)

Округ № 24

Ольга Воропаева - 584 голоса (54,07%)

Светлана Фартыгина - 529 голосов (48,98%)

Павел Гладкий - 454 голоса (42,04%)

Никита Голованов - 393 голоса (36,39%)

Валерий Буслаев - 391 голос (36,20%)

Таицкое городское поселение

Округ № 25

Владимир Иванов - 230 голосов (49,15%)

Александр Нестеров - 219 голосов (46,79%)

Алина Григорьева - 200 голосов (42,74%)

Анатолий Шакун - 183 голоса (39,10%)

Татьяна Артемьева - 156 голосов (33,33%)

Округ № 26

Ирина Иготти - 278 голосов (50,55%)

Елена Никонова - 254 голоса (46,18%)

Андрей Иванов - 207 голосов (37,64%)

Иван Сидоров - 187 голосов (34,00%)

Елена Иванова - 167 голосов (36%)

Большеколпанское сельское поселение

Округ № 27

Татьяна Чурсина - 466 голосов (62,38%)

Галина Иванова - 422 голоса (56,49%)

Дмитрий Федоров - 419 голосов (56 %)

Виктор Гуменный - 370 голосов (49,53%)

Округ № 28

Наталья Ефременкова - 357 голосов (58,62%)

Александр Лебедев - 352 голоса (57,80%)

Юрий Паращишин - 262 голоса (43,02%)

Вячеслав Сиволобов - 252 голоса (41,38%)

Округ № 29

Олег Лиманкин - 463 голоса (73,61%)

Людмила Прошина - 292 голоса (46,42%)

Александра Антонова - 279 голосов (44,36%)

Андрей Логинов - 215 голосов (34,18%)

Веревское сельское поселение

Округ № 30

Дмитрий Макеев - 428 голосов (55,73%)

Людмила Белякова - 333 голоса (43,36%)

Андрей Чернецов - 297 голосов (38,67%)

Александр Змушко - 292 голоса (38,02%)

Сергей Воскресенский - 279 голосов (36,33%)

Округ № 31

Михаил Кузнецов - 320 голосов (51,12%)

Татьяна Шкурняева - 287 голосов (45,58%)

Александра Сирота - 281 голос (44,89%)

Петр Евчук - 274 голоса (43,77%)

Андрей Капустин - 265 голосов (42,33%)

Войсковицкое сельское поселение

Округ № 32

Руслан Алёхин - 459 голосов (55,23%)

Юлия Даурцева - 444 голоса (53,43%)

Ольга Секлетова - 382 голоса (45,97%)

Юлианна Мякушева - 286 голосов (34,42%)

Владимир Поляков - 275 голосов (33,09%)

Ольга Сластушинская - 211 голосов (25,39%)

Округ № 33

Антон Бойко - 304 голоса (66,09%)

Виктор Пивоваров - 210 голосов (45,65%)

Олег Мельник - 173 голоса (37,61%)

Сергей Кизилов - 172 голоса (37,39%)

Елизаветинское сельское поселение

Округ № 34

Евгений Самойлов - 427 голосов (54,33%)

Алексей Дундин - 350 голосов (44,53%)

Иван Ильин - 345 голосов (43,89%)

Людмила Смирнова - 293 голоса (37,28%)

Виктор Сурво - 291 голос (37,02%)

Округ № 35

Галина Вайник - 469 голосов (82,75%)

Наталья Логинова - 367 голосов (64,61%)

Владимир Ткаченко - 358 голосов (63,03%)

Сергей Смирнов - 321 голос (56,51%)

Надежда Мартюшова - 271 голос (47,71%)

Кобринское сельское поселение

Округ № 36

Илья Евтушенко - 501 голос (58,94%)

Лидия Синявская - 398 голосов (46,82%)

Наталья Осипова - 397 голосов (46,71%)

Николай Кюхкюнен - 386 голосов (45,41%)

Елена Бабий - 355 голосов (41,76%)

Округ № 37

Татьяна Балобанова - 570 голосов (59,69%)

Галина Виноградова - 563 голоса (58,95%)

Алена Никулина - 495 голосов (51,53%)

Михаил Земко - 494 голоса (51,73%)

Наталия Деминенко - 448 голосов (46,91%)

Новосветское сельское поселение

Округ № 38

Эрно Прокофьева - 282 голоса (51,74%)

Марина Пендонен - 252 голоса (46,24%)

Святослав Иванов - 187 голосов (34,31%)

Округ № 39

Дмитрий Нешадым - 286 голосов (46,96%)

Максим Суомалайне - 277 голосов (45,48%)

Евгений Дегтярев - 258 голосов (42,36%)

Юрий Стекольников - 168 голосов (27,59%)

Округ № 40

Татьяна Канушина - 352 голоса (62,30%)

Александр Вишняков - 269 голосов (47,61%)

Лариса Слезовская - 235 голосов (41,59%)

Александр Сухов - 167 голосов (29,56%)

Пудомягское сельское поселение

Округ № 41

Ирина Графова - 568 голосов (66,20%)

Александр Никкинен - 527 голосов (61,42%)

Герман Гичик - 510 голосов (59,44%)

Марина Хюннинен - 494 голоса (57,58%)

Валерий Пименов - 444 голоса (51,75%)

Округ № 42

Александр Осипов - 555 голосов (76,03%)

Лилия Буянова - 476 голосов (65,21%0

Викентий Ковалевский - 447 голосов (61,23%)

Василий Шамов - 442 голоса (60,55%)

Алексей Кочкин - 341 голос (46,71%)

Пудостьское сельское поселение

Округ № 43

Александр Гордобойнов - 426 голосов (52,46%)

Ирина Саволайнен - 302 голоса (37,19%)

Ирина Слободина - 247 голосов (30,42 %)

Олег Сергиенко - 168 голосов (20,69%)

Округ № 44

Сергей Коняев - 355 голосов (48,76%)

Вадим Кузько - 330 голосов (45,33%)

Алексей Степанов - 295 голосов (40,52%)

Округ № 45

Елизавета Рапирович - 380 голосов (53,30%)

Владислав Рекитянский - 225 голосов (31,56%)

Николай Скороходов - 218 голосов (30,58%)

Рождественское сельское поселение

Округ № 46

Елена Смирнова - 353 голоса (66,35%)

Михаил Заславский - 282 голоса (53,01%)

Сергей Опевалов - 270 голосов (50,75%)

Ирина Авикайнен - 244 голоса (45,86%)

Округ № 47

Елена Овсянникова - 319 голосов (60,88%)

Сергей Мизерный - 291 голос (55,53%)

Нелли Андреева - 281 голос (53,63%)

Вера Евтушенко - 221 голос (42,18%)

Округ № 48

Михаил Морозов - 143 голоса (39,61%)

Анна Орлова - 140 голосов (38,78%)

Дмитрий Давыдов - 133 голоса (36,84%0

Сусанинское сельское поселение

Округ № 49

Елена Вахрина - 640 голосов (76,10%)

Игорь Григорьев - 558 голосов (66,35%)

Игорь Михайлов - 470 голосов (55,89%)

Татьяна Волкова - 393 голоса (46,73%)

Округ № 50

Ольга Клопова - 351 голос (72,07%)

Роман Герасимов - 279 голосов (57,29%)

Валерий Хлебосолов - 157 голосов (32,24%)

Округ № 51

Александр Бронштейн - 406 голосов (68,58%)

Елена Бордовская - 402 голоса (67,91%)

Айла Демидова - 353 голоса (59,63%)

Сяськелевское сельское поселение

Округ № 52

Маргарита Алексеева - 336 голосов (66,80%)

Юрий Руднов - 311 голосов (61,83%)

Анна Лябова - 309 голосов (61,43%)

Юрий Малаев - 306 голосов (60,83%)

Татьяна Вядянена - 226 голосов (44,93%)

Округ № 53

Александр Малышев - 374 голоса (55,41%)

Мария Федорова - 307 голосов (45,48%)

Татьяна Антипова - 294 голоса (43,56%)

Василий Лагутин - 304 голоса (45,04%)

Владимир Моталкин - 248 голосов (36,74%)

Фото: http://www.erepublik.com/

Яндекс.Метрика